So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an raschwerin.
raschwerin
raschwerin, Rechtsanwalt
Kategorie: Verkehrsrecht
Zufriedene Kunden: 102
Erfahrung:  Rechtsanwalt
27582713
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Verkehrsrecht hier ein
raschwerin ist jetzt online.

Guten Morgen mein 17 jährliche Sohn wurde beschuldigt einen

Kundenfrage

Guten Morgen mein 17 jährliche Sohn wurde beschuldigt einen verboten Simbol am Handy weitergeleitet zu haben.Brauchen wie Rechtsbeistand?
JA: Ich verstehe. Bitte nennen Sie mir Ihr Bundesland.
Customer: Bayern
JA: Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Anwalt wissen sollte?
Customer: Diese Simbol wurde in eine WhatsApp Gruppe weitergeleitet.
Gepostet: vor 11 Tagen.
Kategorie: Verkehrsrecht
Experte:  ragrass hat geantwortet vor 11 Tagen.

Sehr geehrter Fragesteller,

von wem wird er beschuldigt ? Von der Staatsanwaltschaft ? Was wird ihm denn genau vorgeworfen ?Hat Ihr Sohn schon mal Probleme mit der Justiz gehabt ?

 

Mit freundlichen Grüßen

RA Grass