So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an A. Vent.
A. Vent
A. Vent, Dr. med.
Kategorie: Schönheitsoperationen
Zufriedene Kunden: 3516
Erfahrung:  Ärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten, mit Erfahrung in Ästhetischer Dermatologie, Chirurgie und Proktologie
112444309
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Schönheitsoperationen hier ein
A. Vent ist jetzt online.

Hallo lieber Art bzw liebe Ärztin, ich habe eine vielleicht

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo lieber Art bzw liebe Ärztin, ich habe eine vielleicht etwas komische Frage, bitte nicht auslachen.
Und zwar habe ich leicht aufgespritze Lippen mit hyaloron seit September. Nun hatte ich gestern eine Liposuktion im Bauch und Hüftbereich, aufgrund der Tumesszensflussigkeit hatte ich ein Medikament bekommen damit die Flüssigkeit schneller austreten kann. . Nun sind meine Lipoen plötzlich wieder ziemlich klein, kann dies vom Medikament kommen und verändert sich dies wieder? Ich trinke natürlich soviel Wasser wie möglich. Vielen Dank ***** ***** liebe Grüße
Guten Tag, vielen Dank ***** ***** Anfrage.
bin Ärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten und helfe Ihnen gern weiter.
Damit ich Sie besser kann, können Sie ein paar scharfe und möglichst
nah gezoomte Fotos senden (über die Büroklammer). Diese werden nicht im Internet veröffentlicht. Fotobeurteilungen ersetzen natürlich keine Untersuchung.
Das zusätzliche Angebot des Telefonanrufs, das Ihnen das
Programm gleich automatisch anbietet, ist natürlich freiwillig.Haben Sie Diuretika bekommen?
Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.
Ich weiß leider nicht genau was es war
Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.
Datei angehängt (4MMZ2SQ)
Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.
Bitte entschuldigen Sie, die Frage ist wahrscheinlich sehr unnötig allerdings interessiert es mich einfach sehr
Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.
Ich glaube abwr sogar dass der Name des Medikaments gefallen ist den sSe gerade genannt haben
Diuretika schwemmen Wasser aus. Hyaluronsäurefiller binden Wasser, von dem her kann es gut sein, dass Sie einen kleinen Volumenverlust merken. Aber der Filler wird nicht ausgeschwemmt. Sie sollten jetzt aber nicht über die Massen trinken deswegen, 2-3l sind ausreichend. Dann kommt auch das Volumen wieder.Falls Sie keine Rückmeldung haben, bitte ich Sie um eine pos. Bewertung von 3-5 Sternen oder ein Danke, ***** ***** Experten ein Teil des Honorars zugeordnet wird.
Alles Gute!
Herzliche Grüsse
Dr. med. Vent
A. Vent und weitere Experten für Schönheitsoperationen sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.
Vielen lieben Dank für Ihre sehr schnelle Antwort
Gern. Herzlichen Dank!