So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an webpsychiater.
webpsychiater
webpsychiater, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Kategorie: Psychiatrie
Zufriedene Kunden: 1617
Erfahrung:  Langjährige Erfahrung im Bereich Psychiatrie und Psychosomatik. EMDR-Traumatherapie
88574332
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Psychiatrie hier ein
webpsychiater ist jetzt online.

Hallo! Seit einigen Wochen nehme ich Fluoxitin und mir geht

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo! Seit einigen Wochen nehme ich Fluoxitin und mir geht es sehr gut.Es gibt nur ein Problem: Nehme ich es morgens,bin ich tagsüber müde und kann nachts nicht durchschlafen und bin sehr früh wach.Nehme ich es abends,bin ich auch früh wach aber tagsüber fit.Gibt es einen Trick? Am liebsten würde ich natürlich gut schlafen und tagsüber fit sein...
Assistentin: Vielen Dank. Können Sie mir noch ein paar weitere Informationen geben, damit ich den passenden Experten für Sie finden kann?
Kunde: Mehr fällt mir dazu nicht ein.Was z.Bsp.könnte für Sie noch interessant sein?

Guten Tag

Fluoxetin ist eigentlich nicht ein Medikament, das müde macht. Vielleicht hängt es eher mit der Beseitigung bzw. Veränderung der depressiven Stimmungslage zusammen ? Ich empfehle meinen Patienten dann einen Versuch mit Melatonin zur Nacht zu machen , zB als Green Doc Tabletten

webpsychiater und weitere Experten für Psychiatrie sind bereit, Ihnen zu helfen.