So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Schürmann.
Dr.Schürmann
Dr.Schürmann, Dr.med.
Kategorie: Neurologie
Zufriedene Kunden: 5905
Erfahrung:  Facharzt für Innere und Allgemeinmedizin, 22 Jahre in eigener Praxis niedergelassen mit Tätigkeitsschwerpunkt Neurologie. Stetige Fortbildung um eine kompetente Beratung sicherzustellen.
76282548
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Neurologie hier ein
Dr.Schürmann ist jetzt online.

Mit 84 und Immun Krebstherapie verstärkter Tremor

Diese Antwort wurde bewertet:

Mit 84 und Immun Krebstherapie verstärkter Tremor
Fachassistent(in): Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Fragesteller(in): 84 inlyta Verapramil, Irbesaratan
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Neurologe wissen sollte?
Fragesteller(in): früher leichter Tremor

Sehr geehrte Fragestellerin/sehr geehrter Fragesteller,

Ich bin Dr. Schürmann und werde mein Bestes tun um Ihnen zeitnah & kompetent zu helfen!

Tremor zählt nicht zu den beschriebenen Nebenwirkungen von inlyta. Es könnte allerdings sein , dass durch das Medikament eine Schilddrüsenüberfunktion ausgelöst worden ist , die ihrerseits den tremor ausgelöst hat. Es sollte also mittels Blutuntersuchung eine SchilddrüsenüberFunktion ausgeschlossen werden (TSH).

Dr.Schürmann und weitere Experten für Neurologie sind bereit, Ihnen zu helfen.