So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Christoph P...
Dr. Christoph Pies
Dr. Christoph Pies, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 5810
Erfahrung:  Niedergelassener Arzt in Urologischer Gemeinschaftspraxis
62108749
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Christoph Pies ist jetzt online.

Meine Erektion ist nicht mehr so Hard wie normalerweise.

Kundenfrage

Meine Erektion ist nicht mehr so Hard wie normalerweise.
Fachassistent(in): Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Fragesteller(in): 23 Jahre, Männlich und keine Medikamente
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch weitere Details, die Sie dem Arzt mitteilen wollen?
Fragesteller(in): Dieses Problem tritt vor allem auf, wenn ich mir realen Frauen über eine Längere Zeit sex habe. Dann habe ich das Gefühl, das mein Penis weniger Hard während des Sec wird.
Gepostet: vor 23 Tagen.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Christoph Pies hat geantwortet vor 23 Tagen.
Guten Tag! Und wie lautet Ihre Frage an mich? Freundliche Grüße, Dr. Christoph Pies
Kunde: hat geantwortet vor 23 Tagen.
Ist das Normal, oder sollte ich mir sorgen machen?
Experte:  Dr. Christoph Pies hat geantwortet vor 22 Tagen.

Ist es bei Masturbation besser? Konsumieren Sie viel Pornographie? Könnte es kopfsache sein? Haben Sie organische Risikofaktoren wie Diabetes oder Übergewicht oder Bandscheibenvorfälle?

Kunde: hat geantwortet vor 22 Tagen.
Ja, bei der Masturbation ist es besser. Würde sagen, dass ich relativ viele Pornos Konsumiere, allerdings hatte ich das Problem, als ich fast seit zwei Monaten keine Pornos konsumiert habe. Könnte auf jeden Fall Kopfsache sein, da ich während dem Akt die ganze daran denke, das meine Erektion verschwindet. Organische Risikofaktoren, Übergewicht sowie Bandscheibenvorfälle habe ich nicht.
Experte:  Dr. Christoph Pies hat geantwortet vor 22 Tagen.
Ja, dann haben sie die Ursache beschrieben! Man kann unterstützend Medikamente wie Sildenafil aufschreiben. Jedoch hilft grundsätzlich nur eine Stressreduktion, Entspannungstherapie, das offene Partner Gespräch. Es gibt auch eine App mit dem Namen Kranus Edera, die vom Arzt Rezeptiert werden kann und die ein Trainingsprogramm über zwölf Wochen bietet. Ihnen alles Gute, bei Rückfragen gerne melden, ansonsten herzlichen Dank für eine Bewertung durch Anklicken von 3-5 Sternen, Doktor Christoph Pies
Experte:  Dr. Christoph Pies hat geantwortet vor 20 Tagen.

genügen ihnen diese Informationen?

Experte:  Dr. Christoph Pies hat geantwortet vor 19 Tagen.

Wenn Sie keine Rückfragen haben, möchte ich Sie noch um eine Bewertung durch Anklicken von 3-5 Sternen bitten, da sonst keine Honorierung erfolgen kann. Vielen Dank!