So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an AlexandraVent.
AlexandraVent
AlexandraVent, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 779
Erfahrung:  Expert
112444309
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
AlexandraVent ist jetzt online.

Was kann man machen? Ich bekomme seit kurzem dunkelrote

Kundenfrage

Was kann man machen? Ich bekomme seit kurzem dunkelrote Flecken (wie kleine Blutergüsse) an meinen Unterarmen und Unterbeinen,
Fachassistent(in): Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Fragesteller(in): Ich bin weiblich, 71 Jahre alt, nehme seit vielen Jahren täglich Losartan comp. 50mg/12,5mg gegen hohen Blutdruck ein
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Arzt wissen sollte?
Fragesteller(in): Die Flecken werden mehr und intensiver wenn an der Sonne. Ich habe im Fernsehen gesehen, dass es ein Laserapparat gibt, das diese Probleme hebt. Kennen Sie es und eventuell wo kann ich so eine Therapie machen in München?
Gepostet: vor 1 Monat.
Kategorie: Medizin
Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
im Anhang ein Foto meiner Flecken
Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Nachricht von JustAnswer auf Kundenwunsch) Sehr geehrter Experte, Ihr Kunde möchte ein Angebot von Ihnen über den zusätzlichen Service: Telefon-Anruf.
Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Bitte teilen Sie ihm mit, ob Sie noch weitere Informationen benötigen oder senden Sie ihm ein Angebot, damit Ihr Kunde weiter betreut werden kann.
Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Ich brauche keine weiteren Informationen
Experte:  AlexandraVent hat geantwortet vor 1 Monat.
Guten Tag, vielen Dank ***** ***** Anfrage. Ich bin Hautärztin und helfe Ihnen gern weiter. Das sieht wie Einblutungen aus, das haben Sie gut gesehen. Dies kann harmlos sein, da im Alter Haut u Gefässwände dünner werden u es leichter zu Einblutungen kommt. Es kann aber auch ein Gerinnungsproblem dahinter stecken. Sie sollten dies bei Ihrem Hausarzt abklären lassen. Wenn Sie bei einem Hautarzt einen Termin bekommen, umso besser.
Nein, man kann diese nicht mit irgendeinem Gerät allein behandeln. Das wäre Geldverschwendung und kann sogar schädlich sein. Aber Sie können Hepagel (rezeptfrei) morgens und abends einstreichen.
Haben Sie eine Rückfrage?
Experte:  AlexandraVent hat geantwortet vor 1 Monat.
Falls Sie keine Rückfrage (kostenfrei) haben, bitte ich Sie um eine
positive Bewertung von mind. 3 Sternen oder ein Danke, ***** *****
Experten eine Bezahlung zugeteilt wird (für Sie verursacht dies keine Kosten,
für uns ist es aber extrem wichtig). Besten Dank!
Ich wünsche Ihnen alles Gute! Gern können Sie mich auch in
Zukunft anfragen.
Experte:  AlexandraVent hat geantwortet vor 1 Monat.
ist alles verständlich? Wir sind auf eine Rückmeldung Ihrerseits angewiesen, besten Dank
Experte:  AlexandraVent hat geantwortet vor 18 Tagen.

Liebe Fragestellerin, ich habe Zeit investiert und Sie ausführlich u korrekt beraten so gut es ohne Untersuchung eben geht und Sie hatten keine Rückfrage oder Rückmeldung.

Es wäre schön, wenn Sie Danke ***** *****önnten oder mind. mit 3 Sternen bewerten könnten. Herzlichen Dank.