So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an A Stein.
A Stein
A Stein, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 673
Erfahrung:  Angestellter Arzt
102819083
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
A Stein ist jetzt online.

Ich habe seit 3-4 tage einige schwindel anfälle nicht sehr

Diese Antwort wurde bewertet:

ich habe seit 3-4 tage einige schwindel anfälle nicht sehr stark aber schon bischen komisch ,Heute ab 14 uhr habe ich am lingen bein so etwas wie eine sache als würde mir waser in die wehne laufen wie ein kleines stronschlag nicht so toll aber so wie als würde bischen strom in die wehne laufen ,was kann es sein meine Bludrug ist 130-77 2 messung 126-73
JA: Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Customer: bin61 jahre alt und bin Diabetiger 2 6,9 -7,4 zuger werde .Medikament ist Ramoplil -Blutsengent- und Alupurinol für die Harnsuäre sonst nichts
JA: Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Arzt wissen sollte?
Customer: nein nur das mein zuger zwischen 6,9--7,4 ist
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Sehr geehrte Kundin von Justanswer, ich freue mich hier Ihnene beratendzur Seite stehen zu dürfen.

zum einen könnte zwar eine Allgeminmedizinische Ursache vorleigen,wie zum Beispiel erhöhter BLutdruck ,jedoch auch eine neurologische, wie zum Beipsiel ein Schwankschwindel, hervorgerufen durch Lösung von kleinen Steinchen im Innenohr. Haben sie sich bereits durch einen HNO Arzt oder durch einen Neurologen untersuchen lassen?

Vielen Dank für die Beantwortung der Rückfrage im Voraus !

Mit freundlichen Grüßen

A.Stein

Kunde: hat geantwortet vor 17 Tagen.
Danke ihnen für ihre antwort nein daS HABE ICH NICHT NEUROLOGEN MUSS ICH GEHEN &HNO WERDE EINE ÜBERWEISUNG NEHMEN VON HAUSARZT ;IST DAS SEHR GEFÄHRLICH WAS ICH HABEN KÖNNTE ??

Wie gefährlich es sein könnte, was Sie haben ist aus der Ferne schwer zu beurteilen, da Ich Sie ja nicht persönlich körperlich untersuchen kann.

Ja, die Symptome könnten auf eine Durchblutungsstörung vom Gehirn hinweisen, da sie ja auch Diabetiker sind.

Es könnte aber auch eine gutartiger Lagerungsschwindel sein.

Lassen Sie die Untersuchung am besten so schnell wie möglich durchführen.

Ich hoffe ,ich konnte Ihre Frage hiermit beantworten.

Falls Sie noch Rückfragen an mich haben,so stehe ich Ihnen gerrne weiterhin zur VErfügung.

Wenn dem nicht so sein sollte,dann würde ich mihc über eine positive Bewertung sehr freuen.

Vielen Dank.

Ihnen alles Gute

Mit freundlichen Grüßen

A.Stein

A Stein, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 673
Erfahrung: Angestellter Arzt
A Stein und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 9 Tagen.
Hallo grüße sie ich habe Diapetes 2 und habe gestern mein blut spiegel gemmesen er war gestern 159 nüchtern heute habe ich eine rote bette suppe mit weiskohl gegesen und *****#252;ckchen kartofeln wintzige stücke und habe nach 1.30 stunden gemesen bin bei 265 was kann ichh machen esw ist sehr viel ,ich nehme nur Ramopril ein für den Blutdrug und arupurinol für gicht .habe grade eine gicht anfall bekkomen aber mir ist der zuger noch wichtiger was mache ich jezt
Kunde: hat geantwortet vor 9 Tagen.
Hallo grüße sie ich habe Diapetes 2 und habe gestern mein blut spiegel gemmesen er war gestern 159 nüchtern heute habe ich eine rote bette suppe mit weiskohl gegesen und*****#252;ckchen kartofeln wintzige stücke und habe nach 1.30 stunden gemesen bin bei 265 was kann ichh machen esw ist sehr viel ,ich nehme nur Ramopril ein für den Blutdrug und arupurinol für gicht .habe grade eine gicht anfall bekkomen aber mir ist der zuger noch wichtiger was mache ich jezt

Bitte sofort zum Hausarzt ,wenn dieser nicht zu erreichen ist,dann ins Krankenhaus in die Ambulanz. Sie brauchen dringend Insulin im den Blutzuckerspiegel zu senken.

MfG A.Stein