So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Alexander Franz.
Alexander Franz
Alexander Franz,
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 1074
Erfahrung:  Inhaber at HNO-Praxis Franz
104408581
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Alexander Franz ist jetzt online.

Hallo, ich habe vor paar Tage Sinupret extra genommen und

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo, ich habe vor paar Tage Sinupret extra genommen und mein Gesicht ,Auge vom rechte Seite und Lippe geschwollen ,was soll jetzt ma*****, *****ke
JA: Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Customer: 59,weiblich ,Einalapril 1 mal und wegen Nasenhohleentzundung habe sinupret extra und ibuprofen genommen
JA: Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Arzt wissen sollte?
Customer: neien

Guten Morgen,

ich bin Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde und möchte Ihnen gerne weiterhelfen.

Habe ich das richtig verstanden, dass Sie vor einigen Tagen Sinupret eingenommen haben und im Anschluss eine Schwellung der Gesichtshälfte entwickelt haben? Seit wann ist es geschwollen? Sie können auch gerne ein Foto der Schwellung hochladen.

Liebe Grüße,

A. Franz, FA für HNO

Kunde: hat geantwortet vor 10 Tagen.
seit gestern

Vielen Dank für Ihre Rückmeldung.

Ich denke nicht, dass die Schwellung durch das Sinupret entstanden ist. Dafür ist der zeitliche Abstand zu groß. Ich habe eher die Befürchtung, dass die Gesichtsschwellung in Folge einer Nasennebenhöhlenentzündung entstanden sein könnte, was den Einsatz eines Antibiotikums notwendig machen würde.

Alexander Franz und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 10 Tagen.
Danke

Bitte sehr und alles Gute.