So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 16326
Erfahrung:  Notfallmedizin,Psychosomatik,Innere- und Allgemeinmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

Ich habe einige Monate nach der Erhöhung der Dosis

Kundenfrage

Ich habe einige Monate nach der Erhöhung der Dosis Simvastatin von 30 mg auf 40mg sehr starke Muskelschmerzen , besonders in den Armen und anfangs auch in den Beinen bekommen. un schon seit Mai. Simva abgesetzt am 12.07..20
JA: Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Customer: Alter 80 Jahre , männlich. Medikamente zur Blutdruckregulierung sind
JA: Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Arzt wissen sollte?
Customer: Valsacor 320mg , Amlodipin, Ass 100, Meto-Succinat 95mg
Gepostet: vor 1 Monat.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 1 Monat.

Guten Tag,

Ich bin Dr. Gehring, Ärztin für Innere- und Allgemeinmedizin mit 33 Jahren (notfall-)medizinischer Erfahrung. Gerne berate ich Sie heute, aber Sie haben gar keine Frage gestellt...