So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Palausch.
Dr. Palausch
Dr. Palausch, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 42
Erfahrung:  Chirurg Gefäßchirurg Lymphologie
95934714
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Palausch ist jetzt online.

Seit 3 Tagen habe ich Kopfschmerzen, seit 10

Diese Antwort wurde bewertet:

Seit 3 Tagen habe ich Kopfschmerzen, seit 10 Tagen Übelkeit;

seit 15 Tagen ein Kribbeln links in der Gesichtshälfte und seit 21 Tagen habe ich ein komisches Gefühl dass mir die Wörter nicht mehr in den Sinn kommen die ich sagen möchte. Könnten Sie mir bitte sagen was ich machen muss danke

Sehr geehrte (r) Fragesteller (in), vielen Danke ***** ***** Justanswer nutzen.

Die Symptome die Sie beschreiben, könnten zu eine Blutdruckkrise passen. Haben Sie hohen Blutdruck oder nehmen Sie irgendwelche Tabletten ein.

Darf ich nach Ihrem Alter und sonstigen Erkrankungen fragen?

Sorry, Alter haben Sie ja bereits angegeben.

Ist hoher Blutdruck bekannt ?

Kunde: hat geantwortet vor 3 Monaten.
Nein. Absolut nicht. Der blutdruck ist aktuell bei 109 auf 70
Kunde: hat geantwortet vor 3 Monaten.
Nein. Nicht telefonisch. Da ich keine deutsche Telefonnummer habe, kostet mich ein winzig kleiner anruf ein Vermögen besten Dank für das Verständnis danke
Kunde: hat geantwortet vor 3 Monaten.
Ach ja eine Tablette Cetirizin hatte ich noch am 25.04 um 17 Uhr 13 Uhr und am 28.4 unklar um welche Zeit

Von der Symptomatik würde ich Ihnen unbedingt empfehlen einen Internisten oder Neurologen aufzusuchen, um einen kleinen Schlaganfall auszuschliessen.

Kunde: hat geantwortet vor 3 Monaten.
Da ständig error Nummer 500 passiert was immer das auch ist, ich kenne dich prüfen bei IP gar nicht aus, kann ich Ihre Antworten leider nicht

Sorry, verstehe die letzte Meldung nicht, falls Probleme mit dem Programm vorliegen melden Sie sich bitte beim Kundendienst.

Was ihre ursprüngliche Frage betrifft, könnte es sich auch um einen Migräneanfall handeln, aber auch dies sollte durch einen Internisten oder Neurologen ausgeschlossen oder bestätigt werden.

Dr. Palausch und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 3 Monaten.

Besten Dank für die Info Herr Kollege. ich bin Hausärztin in Basel, und ich versuche gerade herauszufinden, wie Online Beratungssysteme zu bedienen sind, wo Probleme auftreten, die man vielleicht nicht erwartet, und im allgemeinen, was passiert, wenn man extrem doofe Symptome (wie in meinem Fall ����) und Therapieversuche eingibt. Schon nur der wiederholte Error 500 war interessant. Ich wünsche Ihnen einen angenehmen Abend, und hoffe dass sie nicht mit echten doofen Problemen zu tun haben. Freundliche Grüße ***** *****