So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Schürmann.
Dr.Schürmann
Dr.Schürmann, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 1481
Erfahrung:  Facharzt für Innere Medizin, langjährige Erfahrung in eigener Praxis, Diabetologie,Rheumatologie,Kardiologie,HNO,Derma
76282548
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Schürmann ist jetzt online.

Mir ist Eiskalt. Ich bin am Husten und habe eine verschnupft

Kundenfrage

Zu mir Männlich 27J Ledig Kinderlos ohne Vorerkrankungen;

Mir ist Eiskalt. Ich bin am Husten und habe eine verschnupfte Nase. Heizung ist auf 4 ich bin bis oben rum zugedeckt. Ich bin am frieren. Meine Hände sind Eiskalt meine Füße sind Eiskalt

Gepostet: vor 1 Monat.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Schürmann hat geantwortet vor 1 Monat.

Guten Abend,

Sie befinden sich in der Vermehrungsphase der Viren eines Atemwegsinfektes. Die Körpertemperatur wird voraussichtlich in den nächsten Stunden ansteigen. Bis dahin decken Sie sich so gut es geht zu , verwenden eventuell auch eine Wärmflasche. Paracetamol 500 mg würde gegen die Beschwerden helfen.

Wenn Sie weitere Zusatzinformationen benötigen , stehe ich Ihnen jederzeit ohne Zusatzkosten zur Verfügung.
Ich möchte Sie bitten, eine positive Bewertung mit BEWERTUNGSSTERNEN (3-5 Sterne) abzugeben, damit meine Bemühungen honoriert werden.
Vielen Dank ***** ***** Gute!

Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Paracetamol habe ich da. Aber diese Medikamente machen einen voll müde
Experte:  Dr.Schürmann hat geantwortet vor 1 Monat.

Dann würde ich die auch nicht nehmen und mich auf warme Decken, Mütze, Schal und Wärmeflasche beschränken. Das Paracetamol ist ohnehin nur eine Option, das müssen Sie nicht nehmen.

Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Generell hilft mir Paracetamol aber immer wenn ich die nehme werde ich voll müde also voll k.o. wieso eigentlich?
Experte:  Dr.Schürmann hat geantwortet vor 1 Monat.

Das ist eine Nebenwirkung, die bei einigen (nicht vielen) Patienten auftritt.

Experte:  Dr.Schürmann hat geantwortet vor 1 Monat.

Wenn Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht bewertet haben, bitte ich Sie mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen bzw. noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von just answer ist, die Honorierung der Experten durch eine positive Bewertung (Anklicken von 3 bis 5 Sternen)auszulösen, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank ***** *****ürmann