So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Walter Schuermann.
Walter Schuermann
Walter Schuermann,
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 2055
Erfahrung:  xxxxx at xxxxx
76282548
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Walter Schuermann ist jetzt online.

Welche Auswirkung hat 90 mg Lorazepam als Einmaldosis auf

Diese Antwort wurde bewertet:

Welche Auswirkung hat 90 mg Lorazepam als Einmaldosis auf den menschlichen Körper?;

Guten Abend,

gibt es einen konkreten Patienten, der jetzt diese ausserordentlich hohe Dosis genommen hat.?

Wenn ja, so muss dieser Patient sofort stationär überwacht werden.

Überdosierungssymptome sind :

Benommenheit bis zum Bewusstseinsverlust, Verwirrtheit, verminderte Atmung bis zur bedenklichen Einschränkung der Atemfunktion mit Beatmungserfordernis, Störungen des Bewegungsablaufes.

Wenn Sie weitere Zusatzinformationen benötigen , stehe ich Ihnen jederzeit ohne Zusatzkosten zur Verfügung.
Ich möchte Sie bitten, eine positive Bewertung mit BEWERTUNGSSTERNEN (3-5 Sterne) abzugeben, damit meine Bemühungen honoriert werden.
Vielen Dank ***** ***** Gute!

Dr.Schürmann

Walter Schuermann und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 8 Monaten.
Stirbt der Patient wenn er nicht ins Krankenhaus kommt?

Die Gefahr besteht ! Bitte rufen Sie am besten den Feuerwehrnotarzt.

Kunde: hat geantwortet vor 8 Monaten.
Gut zu wissen. Vielen Dank

Gerne! AllesGute!