So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Fabian Linde.
Fabian Linde
Fabian Linde, Dr. Med.
Kategorie: Kindermedizin
Zufriedene Kunden: 400
Erfahrung:  Oberarzt Kinderheilkunde
103511140
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Kindermedizin hier ein
Fabian Linde ist jetzt online.

Schönen guten Tag, meine Tochter ist 6 Monate alt und hat

Diese Antwort wurde bewertet:

Schönen guten Tag, meine Tochter ist 6 Monate alt und hat heute Stuhlgang mit roten Fäden gehabt. Der Stuhlgang war gelb/ grün Schleimig und die rotbraunen Fäden sind sehr detailliert und kurz und dünn. Sie sehen etwas aus wie Wollfäden lassen sich aber zerteilen. Ich bin mir nun unsicher ob es vielleicht Eigenschaften etwas ist an dem sie eingekauft hat oder ich zum Arzt gehen sollte. Ich habe auch ein Bild. Gegessen hat sie gestern eine viertel Banane und 2 bissen Mischbrot ansonsten wird sie voll gestillt. Lieben Dank und viele Grüße Maria malchow
Fachassistent(in): Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Fragesteller(in): * vielleicht etwas ist an dem sie gekaut hat
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Kinderarzt wissen sollte?
Fragesteller(in): 6 Monate, weiblich keine Medikamente
Ich helfe Ihnen gerne. Laden sie das Bild gerne hoch dann kann ich es mir ansehen und beurteilen. Alles gute
Hat sie weitere Symptome? Fieber oder Erbrechen? Hatte sie schonmal Probleme mit Verstopfung? Danke
Kunde: hat geantwortet vor 22 Tagen.
Kein Fieber. Sie zahnt und hatte letzte Woche dementsprechend etwas häufig Stuhlgang. Sie wirkt wie immer und hat keine Schmerzen wenn ich ihren Bauch massiere oder abtaste.
Kunde: hat geantwortet vor 22 Tagen.
Dankeschön
Das sind flockige Nahrungsbestandteile, z.B. von der Banane die nicht vollständig verdaut wurden. Das ist harmlos und daher geht es ihr auch so gut. Kein Grund zur Sorge. Alles gute
Fabian Linde und weitere Experten für Kindermedizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 22 Tagen.
Danke für die schnelle Antwort!:)
Sehr gerne, über eine positive Bewertung würde ich mich freuen. Danke