So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Erdal Z.
Erdal Z
Erdal Z, Service Monteur
Kategorie: Haushaltsgeräte
Zufriedene Kunden: 1778
Erfahrung:  20 Jahre Erfahrung
109160322
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Haushaltsgeräte hier ein
Erdal Z ist jetzt online.

Wir haben einen Waschtrockner IQ500 WK14D541 der seltsame

Kundenfrage

Wir haben einen Waschtrockner IQ500 WK14D541 der seltsame Genähten hat. Bei Wäscheprogramm immer mittendrin E06. Flusensieb gesäubert. Gleicher Fehler bei Flusenspülen. Nach dem Trockenprogramm beginnt er Wäscheprogramm. Parallel zum Schleuderprogramm zieht er Wasser.
Fachassistent(in): Was ist passiert, kurz bevor die Meldung angezeigt wurde?
Fragesteller(in): Er hat angefangen zu schleudern und kurz vor Ende Wasserzufuhr und spritzte aus waschmittelfach
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch weitere Details, die Sie dem Heimwerker mitteilen wollen?
Fragesteller(in): Wir haben die Maschine in unserer neuen Wohnung drin gehabt. Heute erster Versuch.
Gepostet: vor 26 Tagen.
Kategorie: Haushaltsgeräte
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Hallo
Experte:  Erdal Z hat geantwortet vor 26 Tagen.

Sehr geehrter Ratsuchender, vielen Dank für die Anfrage bei Justanswer. Ich bin der Erdal und möchte heute versuchen Ihnen zu helfen. Das Telefon Service wird immer automatisch vom System angeboten. Wenn sie telefonieren möchten dann können Sie diese Service Angebot natürlich buchen. Es kann aber sein das ich nicht sofort telefonieren kann bezüglich Kunden Gespräche. Es könnte zu Verzögerungen bezüglich Telefon Gespräch kommen. Diesbezüglich bitte ich Sie um Verständnis.

Es kann sein dass bei Ihnen die Abflussschlauch blockiert oder falsch gelegt worden ist. Haben Sie die Maschine installiert oder eine Fachfirma? Wenn die Abflusspumpe nicht blockiert ist dann ist definitiv das Abflussschlauch blockiert oder falsch installiert worden. Ich werde auf Ihre Rückmeldung warten. Gruß Erdal

Erdal Z und weitere Experten für Haushaltsgeräte sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Die Maschine ist schon lange in Betrieb. Also hat sie schon gelaufen. Den Abflußschlauch habe ich auch schon getrennt und das Wasser lief sauber raus.
Experte:  Erdal Z hat geantwortet vor 26 Tagen.

Ich habe versucht sie anzurufen. Sie gehen leider nicht ran. Es kann sein dass sie Probleme mit ihren Wasser stand Sensor beziehungsweise Drucksensor haben. Wenn es fehlerhaft Wasser registriert dann kann das auch so ein Fehler erzeugen.

Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Bitte nochmal versuchen
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
015228965716
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Oder 025364289927
Experte:  Erdal Z hat geantwortet vor 26 Tagen.

Danke für die nette Telefonat. Ich wünsche Ihnen sehr viel Erfolg. Sie können mir jederzeit wieder eine Nachricht schreiben bei Bedarf.