So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Tronic.
Tronic
Tronic, Elektroniker
Kategorie: Haushaltsgeräte
Zufriedene Kunden: 7122
Erfahrung:  Fachrichtung Gerätetechnik
31581453
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Haushaltsgeräte hier ein
Tronic ist jetzt online.

Aus Öko Lavamat 72730 Update rieselt rotbraunes Granulat

Kundenfrage

Aus Öko Lavamat 72730 Update rieselt rotbraunes Granulat

Wir haben einen Öko Lavamat 72730 Update. Die Maschine ist bisher einwandfrei gelaufen. Beim Umzug haben wir jetzt festgestellt, dass aus der Maschine rotbraunes Granulat rieselt. Nach Entfernung der Rückwand fanden wir größere Rotbraune Kunststoffteile, die sich in Granulat zersetzen. Worum handelt es sich dabei und kann man die Maschine weiter nutzen oder lohnt sich eine Reparatur?

Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Haushaltsgeräte
Experte:  kai-mod hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage ohne zusätzliche Kosten unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie weiterhin keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  Hr.Brunner hat geantwortet vor 1 Jahr.

Lieber Kunde, vielen Dank für Ihre Anfrage und Willkommen auf JustAnswer.

Gerne versuche ich Ihnen zu helfen.

Normalerweise dürften keine Kunststoffteile oder Granulat zu sehen sein.

Ich könnte mir vorstellen, dass es sich hier um Rost bzw. Kalkablagerungen handelt.

Diese sammeln sich unten in der Wanne.

Das sollte man einfach nur reinigen.

Ein Foto könnten Sie nicht zufällig hochladen ?

Experte:  Hr.Brunner hat geantwortet vor 1 Jahr.

Haben Sie noch Fragen ?