So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 26064
Erfahrung:  praktischer Arzt, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Hallo, ich habe seit mittlerweile ca 14 Tagen trotz Einnahme

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo, ich habe seit mittlerweile ca 14 Tagen trotz Einnahme der Pille Blutungen und zwischendurch starke Unterleibsschmerzen. Ich nehme die Pille immer 3 Monate durch und bekomme dann meine Periode. Vor ca 6 Jahren wurde ich operiert da ich Endomedriose hatte. jetzt weis ich leider nicht mehr weiter und mein Frauenarzt hat Urlaub
JA: Bitte nennen Sie mir Ihr Alter, Geschlecht und Medikamente, die Sie einnehmen.
Customer: 27 Jahre, weiblich, Pille Maxim
JA: Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Frauenarzt wissen sollte?
Customer: Nein

Sehr geehrte Patientin,
vielen Dank für die Nutzung von JustAnswer, gerne werde ich versuchen, Ihnen zu helfen.

Sie sollten unbedingt sofort die Pause einlegen. Bleibt das Problem dann danach weiter bestehen, bliebe nur eine abklärende Untersuchung, evtl. bei der Vertretung Ihres Arztes.

Ich wünsche Ihnen alles Gute für den weiteren Verlauf.

Bei Rückfragen stehe ich Ihnen über den Button "dem Experten antworten" zur Verfügung und würde mich über eine positive Bewertung (3-5 Sterne) Ihrerseits sehr freuen.

Mit freundlichen Grüssen,

Dr. N. Scheufele

Dr.Scheufele und weitere Experten für Gynäkologie sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Vielen Dank. Ich würde morgen meine letzte Pille einnehmen. Soll ich heute und morgen die Pille schon weg lassen ? Und dann nach 7 Tage wieder anfangen ?
Kunde: hat geantwortet vor 26 Tagen.
Ich möchte bitte eine schriftliche Antwort

Ja, Sie sollten sofort die 7-tägige Pause einlegen.