So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an MechanikerTom.
MechanikerTom
MechanikerTom, Kfz-Mechaniker
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 3956
Erfahrung:  Mechaniker
26559809
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
MechanikerTom ist jetzt online.

Hallo Fachassistent(in): Was haben Sie bisher zur

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo
Fachassistent(in): Was haben Sie bisher zur Problemlösung versucht?
Fragesteller(in): Hallo ich habe ein Mercedes w212
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch etwas, dass der Kfz-Mechaniker wissen sollte?
Fragesteller(in): Hallo ich habe ein Mercedes w212 ***************** ich habe das Tankfördermodul uns den Standessenor mit ausgetauscht. Motor läuft wieder fehlerspeicher gelöscht. Alles in Ordnung, jetzt beim fahren und beschleunigen kommt die MKL und im Fehlerspeicher steht unplausibele Werte.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Sehr geehrter Ratsuchender,
welcher Fehlercode sind genau hinterlegt mit unplausiblen Werten?
Gruß
MechanikerTom
Kunde: hat geantwortet vor 15 Tagen.
Hallo
Hier der Fehler.
Sehr geehrter Ratsuchender,vielen Dank ***** ***** Übersendung der Fehlercode.Ihr Regel Ventil hat ein Stromprobleme.
Entweder bekommt es nicht ausreichend Spannung, da defekt oder keine ausreichende Spannung, da Kabel, Anschlüsse oder Leitungen unterbrochen sind.
Aus diesem Grund (zu niedrige Werte) ist das Signal der Pumpe unplausibel.Gut ist, so zu wissen, dass die Pumpe NICHT defekt ist.Für weitere Fragen stehe ich jederzeit gern zur Verfügung. Über eine Bewertung meiner Antwort mit den Sternen über der Frage würde ich mich sehr freuen.Gruß
MechanikerTom

Sehr geehrter Ratsuchender,

ich habe mir die Zeit genommen, Ihnen bei Ihrem Problem weiter zu helfen. Ich würde mich freuen - sofern keine Nachfragen mehr sind - das meine Antwort eine Bewertung findet, damit ich meinen Service auch weiterhin anbieten kann.

Vielen Dank.

Gruß

MechanikerTom

MechanikerTom, Kfz-Mechaniker
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 3956
Erfahrung: Mechaniker
MechanikerTom und weitere Experten für Automobil sind bereit, Ihnen zu helfen.