So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Giuseppe8018.
Giuseppe8018
Giuseppe8018, Ingenieur
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 2552
Erfahrung:  Kfz-Mechaniker Maschinenbauingenieur
90789684
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
Giuseppe8018 ist jetzt online.

Hallo ich habe ein Fiat Punto 188 (bj: 2002) und habe

Diese Antwort wurde bewertet:

Hallo ich habe ein Fiat Punto 188 (bj: 2002) und habe mehrere Probleme bei dem Auto. Zum einen hatte ich vor einer woche noch ein halben tank Benzin und gestern wo ich ihn an machen wollte hat er kein benzin mehr (auto steht im Hof). Des Weiteren läuft das auto nicht auf alle zylinder und beim Starten ruckelt/stottert er. Auch im Innenraum riecht man Benzin beim Starten. Was kann das sein?
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unterDeutschland: 0800(###) ###-####sterreich: 0800 802136Schweiz: 0800 820064in Verbindung zu setzen.Vielen Dank ***** ***** Geduld.Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

vielen Dank, ***** ***** sich für JustAnswer entschieden haben. Nach besten Wissen und Gewissen, möchte ich Ihre Frage beantworten.

Wenn Sie kein Benzinfleck unter dem Fahrzeug finden können, so ist sehr wahrscheinlich die Anzeige defekt. Der unruhige Motorlauf kann nach Ihrer Beschreibung erst mit Zündkerzenproblem erklärt werden,diese sollten Sie als erstes ersetzen. Wenn Sie die Möglichkeit haben, so sollen Sie den Fehlerspeicher auslesen (lassen) damit die etwaige Fehlermeldungen erkannt werden können.

mit freundlichen Grüßen Giuseppe8018

Wenn Sie keine Fragen mehr haben sollten, so freue ich mich auf eine positive Bewertung über den Bewertungssternen (3-5 Sterne)

Kunde: hat geantwortet vor 17 Tagen.
Hallo,Danke für die Email.Es ist kein Benzinfleck unter dem Fahrzeug ersichtlich und aufgrund dem OBS (digialen Gerät) wurde eine fehlermeldung angezeigt, welches aber behoben ist. Die Zündkerzen und die Spule werden dann auch ausgetauscht. Woran kann es liegen dass der Benzin geruch kommt von der Kraftstoffpumpe dass die undicht ist?

Hallo,

gern geschehen. Der Geruch kann aus einer undichte Stelle resultieren, diese ist aber aus der Ferne schwer, bzw gar nicht detektierbar.

mit freundlichen Grüßen Giuseppe8018

Wenn Sie keine Fragen mehr haben sollten, so freue ich mich auf eine positive Bewertung über den Bewertungssternen (3-5 Sterne)

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

ich hoffe, ich konnte Sie bei der Lösung Ihres Problems unterstützen.

Über ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können, würde ich mich sehr freuen.

Sollten Sie noch Hilfe zu dieser Problemstellung benötigen,

zögern Sie nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen.

Setzen Sie dazu bitte den bisherigen Frageverlauf mittels der

TextBox ganz unten einfach fort.

Bitte erst nach den gewünschten Rückfragen eine Bewertung abgeben !

Mit vielem Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer

Giuseppe8018

Giuseppe8018, Ingenieur
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 2552
Erfahrung: Kfz-Mechaniker Maschinenbauingenieur
Giuseppe8018 und weitere Experten für Automobil sind bereit, Ihnen zu helfen.