So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Roman T.
Roman T
Roman T,
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 12
Erfahrung:  Kfz-Mechatroniker at Autohaus Nordstadt
106684566
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
Roman T ist jetzt online.

Ich habe eine BMW K100LT aus 1989 die in einem absoluten

Kundenfrage

Ich habe eine BMW K100LT aus 1989 die in einem absoluten Topzustand ist, aber ich habe innerhalb kürzester Zeit 3 Starterrelais einbauen müssen weil bei jeder 2.-3. Ausfahrt ein Elektrikproblem hatte indem die Blinker und das Licht kreuz und quer funktionierten und nach Stop und Zündung aus startete die Maschine weiter. Der Anlasser ist überprüft und überholt worden (Bosch Werkstatt) trotzdem hatte ich nach dem Start das gleiche Problem.Was kann ich tun?

Gepostet: vor 6 Monaten.
Kategorie: Automobil
Experte:  kai-mod hat geantwortet vor 6 Monaten.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage ohne zusätzliche Kosten unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie weiterhin keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitag von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  Roman T hat geantwortet vor 6 Monaten.

Sehr geehrter Kunde,

Laut ihrer problem beschreibung werden sie im bereich des lenkers einen Kabelbruch oder einen Masse fehler haben. Sie sollten den Kabelbaum Überprüffen ggf. ersetzen.

Mit freundlichen Grüßen

Kunde: hat geantwortet vor 6 Monaten.

Danke, ***** ***** das überprüfen dachte schon ans Zündschloss hab es aber verworfen. Denke ihr Ansatz macht Sinn. Gruß ***