So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an MechanikerTom.
MechanikerTom
MechanikerTom, Kfz-Mechaniker
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 1009
Erfahrung:  Mechaniker
26559809
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
MechanikerTom ist jetzt online.

Bei einem dacia duster bj 2014 blinkt nur die anzeige, aber

Kundenfrage

bei einem dacia duster bj 2014 blinkt nur die anzeige, aber keine lampe aussen, ebenso bei der warnblinkanlage.

Blinkstockschalter wurde getauscht, aber selber fehler .

Gepostet: vor 15 Tagen.
Kategorie: Automobil
Experte:  MechanikerTom hat geantwortet vor 15 Tagen.

Sehr geehrter Ratsuchender,

mein Name ist Tom und ich bin seit über 20 Jahren Mechaniker. Ich habe Ihre Anfrage hier auf JustAnswer gelesen und möchte versuchen Ihnen zu helfen.

Habe ich Sie richtig verstanden, dass im KI angezeigt wird, es blinkt oder auch der Warnblinker, aber von außen das Fahrzeug nicht leuchtet oder blinkt?

Gruß

Customer
Kunde: hat geantwortet vor 13 Tagen.
Ja, richtig auussen leuchtet keine Lampe
Experte:  MechanikerTom hat geantwortet vor 13 Tagen.

Sehr geehrter Ratsuchender,

vielen Dank für Ihre Nachinformationen.

Können Sie mir sagen, welche Lampen alle NICHT leuchten, obwohl diese von innen angesteuert werden?

Gruß

Customer
Kunde: hat geantwortet vor 13 Tagen.
alle leuchten aussen leuchten nicht
Kunde: hat geantwortet vor 13 Tagen.
und blinken auch nicht !
Experte:  MechanikerTom hat geantwortet vor 13 Tagen.

Sehr geehrter Ratsuchender,

das ist sehr schwierig nun, da es irgendwo ein Masseproblem gibt, was alle Leuchten ansteuert.

Batterie ist intakt?

Um den Fehler einzugrenzen (ich vermute ein Hauptseuergerät) würde ich Sie nun doch einmal zur Fehlerauslese bitten. Hier kann sein, dass ein Kabel abgegangen ist, welches die Impulse an die Leuchten weiter geht.

Um aber nicht die Nadel im Heuhaufen zu suchen, wäre nun tatsächlich der Fehlercode eine echte Alternative.

Ich würde mich sodann über eine zeitnahe Rückmeldung freuen.

Gruß

Customer