So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an RA Schwerin.
RA Schwerin
RA Schwerin, Rechtsanwalt
Kategorie: Ausländerrecht
Zufriedene Kunden: 123
Erfahrung:  Rechtsanwalt
27582713
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Ausländerrecht hier ein
RA Schwerin ist jetzt online.

Guten Abend ich habe eine Frage zum Thema Ausländerrecht

Kundenfrage

Guten Abend ich habe eine Frage zum Thema Ausländerrecht
Fachassistent(in): In welchem Bundesland leben Sie?
Fragesteller(in): nrw
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch weitere Details, die Sie dem Anwalt mitteilen wollen?
Fragesteller(in): ja sicher Ich hab eine juristische Frage
Gepostet: vor 1 Monat.
Kategorie: Ausländerrecht
Experte:  ragrass hat geantwortet vor 1 Monat.

Sehr geehrter Fragesteller,

was ist denn Ihr Anliegen ?

Mit freundlichen Grüßen

RA Grass

Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Ich habe meinen Schwager hier in Deutschland , welcher mit einem Geschäftsvisum aus dem Kosovo eingereist ist und möchte nun hier bleiben . Wir haben einen gbr Vertrag und mein Schwager hat 30 Prozent Anteile gekauft . Gemäß § 21 AuslG ist die Beantragung möglich . Können Sie helfen ?
Experte:  ragrass hat geantwortet vor 1 Monat.

Sehr geehrter Fragesteller,

wie genau meinen Sie "helfen" ?

Mit freundlichen Grüßen

RA Grass

Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Können Sie uns vertreten oder was zu diesem Thema schreiben und auf meine Fragen antworten ?
Experte:  ragrass hat geantwortet vor 1 Monat.

Sehr geehrter Fragesteller,

danke ***** ***** Fragen sind genau ?

Mit freundlichen Grüßen

RA Grass

Kunde: hat geantwortet vor 1 Monat.
Ein schönen Abend
Experte:  ragrass hat geantwortet vor 1 Monat.

Sehr geehrter Fragesteller,

ich verstehe nicht ganz ?

Mit freundlichen Grüßen

RA Grass