So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.G.T.Krstic.
Dr.G.T.Krstic
Dr.G.T.Krstic, Dr. Med.
Kategorie: Augenheilkunde
Zufriedene Kunden: 25
Erfahrung:  Expert
120354795
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Augenheilkunde hier ein
Dr.G.T.Krstic ist jetzt online.

Weibl., 90 Jahre alt, Engwinkelglaukom, wurde durch

Kundenfrage

Pat. weibl., 90 Jahre alt, Engwinkelglaukom, wurde durch Augentropfen-Ampulle leicht am äußeren oberen Augapfel verletzt (leichte punktförmige Rötung und Fremdkörpergefühl). Frage, ob sie die Augentropfen Dispatim 0,5 % tropfen soll oder lieber warten soll bis die Entzündung abgeklungen ist
Fachassistent(in): Wie lange haben Sie diesen Zustand? Gibt es irgendetwas, das die Symptome verschlimmert?
Fragesteller(in): seit gestern Morgen, Beschwerden sind eher besser auf Euphrasia Globuli und Bepanthen Augensalbe
Fachassistent(in): Vielen Dank. Gibt es noch weitere Details, die Sie dem Arzt mitteilen wollen?
Fragesteller(in): sie kann durch Gehbehinderung nicht zum Augenarzt gehen....
Gepostet: vor 20 Tagen.
Kategorie: Augenheilkunde
Experte:  kai-mod hat geantwortet vor 19 Tagen.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage ohne zusätzliche Kosten unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie weiterhin keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitag von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  Dr.G.T.Krstic hat geantwortet vor 19 Tagen.
Guten Morgen, lieber Fragesteller. Hier ist Dr G.T.Krstic. Sie machen es richtig. Durch Euphrasia und Bepanthen wird die Rötung und das Fremdkörpergegühl zurück gehen. Dispatim AT soll sie trotzdem weiter nehmen, wie verordnet.
Experte:  Dr.G.T.Krstic hat geantwortet vor 19 Tagen.
Gute Besserung! Ich hoffe, Ihnen geholfen zu haben.
Unf ich würde mich über eine positivd Bewertung freuen.