So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Claudia Schiessl.
Claudia Schiessl
Claudia Schiessl, Rechtsanwältin und Fachanwältin
Kategorie: Recht & Justiz
Zufriedene Kunden: 17968
Erfahrung:  Zwei Fachanwaltstitel; Korrespondenz in deutsch, englisch,französisch;Anwältin seit 1994;1996 Mitarbeit am Lehrstuhl für Strafrecht Universität Regensburg;1996-2010 Ausbildung von Referendaren
44859865
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Recht & Justiz hier ein
Claudia Schiessl ist jetzt online.

Guten Tag! Wir Anwohner aus einem Mehrfamilienhaus haben

Diese Antwort wurde bewertet:

Guten Tag!
Wir Anwohner aus einem Mehrfamilienhaus haben einen Innenhof wo wir unsere Autos parken können. Unser Nachbar allerdings besitzt immer mindestens 2 Autos die abgemeldet hier stehen und weiterverkauft werden. Zur Zeit sind es 4 Autos und ich habe sogar öfter kein Parkplatz bekommen. Sehr ärgerlich mit einem Säugling..
Er macht das auch schwarz .. arbeiten geht er nicht. Mir wäre das ja egal nur das wir Anwohner dadurch selbst nicht mehr vernünftig parken können nervt total!
Kann mir einer sagen was ich tun kann? Anzeigen?

Sehr geehrter Ratsuchende, stehen auf den Parkplätzen abgemeldete Autos, so ist dies eine Zweck Entfremdung der Parkplätze.

Sie sollten dies dem Ordnungsamt anzeigen

Claudia Schiessl und weitere Experten für Recht & Justiz sind bereit, Ihnen zu helfen.