So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Innere und Allgemeinmedizin
Zufriedene Kunden: 27483
Erfahrung:  Innere- und Allgemeinmedizin, Schmerztherapie,Sexualmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Innere und Allgemeinmedizin hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

ich habe 7 tage amoxicilin antibiotika genommen,

Diese Antwort wurde bewertet:

ich habe 7 tage amoxicilin antibiotika genommen;

jetzt habe ich juckreiz am after. was kann ich tun? zinksalbe? novadiol? und wir lange dauert es in der tegel bis sich alles normalisiert? lieben dank f ihr feedback liebe gruesse*****

Guten Tag,

Nicht notwendigerweise kommt der Juckreiz vom Penicillin. Wenn es ein kleiner Pilz ist, wird es durch Multilindsalbe besser. Die würde ich zweimal täglich auftragen. Wird es nicht besser, können Hämorrhoiden dahinter stecken. dann würde ich aber nicht Zäpfchen dagegen kaufen, sondern erst einmal ärztlich untersuchen lassen.

Eine gute Therapie kann man nur dann vorschlagen, wenn man eine sichere Diagnose hat.

Alles Gute!

Dr. Gehring und weitere Experten für Innere und Allgemeinmedizin sind bereit, Ihnen zu helfen.