So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Urologie
Zufriedene Kunden: 20709
Erfahrung:  Arzt für Gynäkologie u. Geburtshilfe, Allgemeinmedizin, umfangreiche urologische Erfahrung
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Urologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Bin 81, seit längerer Zeit wird der Strahl dünner, setzt aus,

Beantwortete Frage:

Bin 81, seit längerer Zeit wird der Strahl dünner, setzt aus, beginnt neu. Keine Schmerzen
beim Wasserlassen. Bisher keine ärztliche Konsultation. Suche Art, der per Laser die
Postata operiert. Erfurt oder Würzburg
Friedbert Sydow, Erfurt
Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Urologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 3 Jahren.
Hallo,

in diesem Fall kann durchaus eine gutartige Vergrösserung der Prostata die Ursache des Problems sein, dies sollten Sie zunächst urologisch abklären lassen. Eine sehr gute Anlaufstelle in Erfurt ist dazu diese Adresse:

Dr. med. Steffen Sturm
Urologie
Tschaikowskistraße 22
99096 Erfurt
Telefon: 03 61 / 3 45 91 10

Hier finden Sie auch die Internetseite der Praxis:

http://www.urosturm.de/

Dort kann man wenn notwendig einen entsprechenden Eingriff in die Wege leiten.
Ich wünsche Ihnen eine schnelle Lösung des Problems.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Dr.Scheufele und weitere Experten für Urologie sind bereit, Ihnen zu helfen.