So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an know-it-vet.
know-it-vet
know-it-vet, Tierarzt
Kategorie: Tiermedizin
Zufriedene Kunden: 946
Erfahrung:  Fachtierarzt für Krankheiten der Kleintiere (Innere Medizin) und Teilgebiets bezeichnung Chirurgie
51528121
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Tiermedizin hier ein
know-it-vet ist jetzt online.

Hallo meine R de engl. Bulli bekommt jeden morgen eine halbe

Beantwortete Frage:

Hallo
meine Rüde engl. Bulli bekommt jeden morgen eine halbe Vasotop p 5mg
heute morgen hat er unglücklicherweise 2 halbe bekommen
meine frage ist nun ob es sehr schlimm ist ?
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Tiermedizin
Experte:  know-it-vet hat geantwortet vor 6 Jahren.

Lieber Besitzer,

jain,

da müssen sie gucken wieder der Hund reagiert.

Er wird auf alle Fälle müde werden. Sein Blutdruck wird weiter abfallen als normal.

Solange der Hund die nächsten 12 Stunden noch weckbar ist und läuft und frisst, geht das so mit den Nebenwirkungen. Wenn er nur noch liegt und sich nicht mehr erheben kann oder kaum noch, dann sollten Sie alerdings in den Notdienst gehen, denn dann ist der Blutdruck wirklich zu nieder.

Bitte achten Sie auf ausreichende Flüssigkeits zufuhr.

Ich hoffe ich konnte helfen.

Ich würde mich freuen, wenn Sie die Antwort akzeptieren würden.

Liebe Grüsse und Gute Besserung

Dr. G. Bauer

know-it-vet und weitere Experten für Tiermedizin sind bereit, Ihnen zu helfen.