So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an VETDoc.
VETDoc
VETDoc, Tierarzt
Kategorie: Tiermedizin
Zufriedene Kunden: 485
Erfahrung:  seit 1983 in eigener Praxis (Pferde, Haustiere, Nutztiere) tätig
31767310
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Tiermedizin hier ein
VETDoc ist jetzt online.

Mein Hund hatte vor ca. 6 Wochen eine OP wegen einer gebrochenen

Kundenfrage

Mein Hund hatte vor ca. 6 Wochen eine OP wegen einer gebrochenen Zehe. Jetzt fällt mir auf das die Haut am Bauch und verstärkt auch an der Pfote mit der Narbe dunkel, fast schwarz wird. Besteht da ein Zusammenhang? Medikamente, Narkose? Oder doch eine ernste Krankheit?
Schöne Grüße Hartmann Angelika
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Tiermedizin
Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
Erneut posten: Noch keine Antwort.
Experte:  VETDoc hat geantwortet vor 6 Jahren.
....kann man aus der ferne nicht beantworten. schwarz werden der haut kann z.b. einerseits durch eine hormonell bedingte hyperpigmentierung begründet oder , wenn die haut dabei auch noch pergamentartig trocken erscheint auch eine folge der operation sein, weil die wärmeplatte mit der die haut während der operation berührung hatte, zu heiss war, oder der patient zu lange der wärme ausgesetzt war.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Tiermedizin