So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Prof.Nettelmann.
Prof.Nettelmann
Prof.Nettelmann, Steuerberater
Kategorie: Steuern
Zufriedene Kunden: 4282
Erfahrung:  HochschullehrerSteuerberaterDipl.-Kfm.
59063549
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Steuern hier ein
Prof.Nettelmann ist jetzt online.

Hallo, ich habe gerade die Erklärung zur geänderten und einheitlichen

Kundenfrage

Hallo,
ich habe gerade die Erklärung zur geänderten und einheitlichen Feststellung von Grurndlagen für die Einkommensbesteuerung für eine private Grundstücksgemeinschaft für 2012 vorbereitet. Kann ich diese noch in Papierform beim Finanzamt abgeben?
Danke
Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Steuern
Experte:  Prof.Nettelmann hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrter Fragesteller,

Sie können die Erklärung weiterhin in Papierform übermitteln. Eine Übermittlung online über Elster ist nur für die Einkunftsarten 1 - 3 vorgeschrieben (§ 25 Abs.3 EStG). In Ihrem Fall handelt es sich jedoch um die Einkunftsart 6.

Ich hoffe, dass ich damit Ihre Frage beantwortet habe, und bitte um eine abschließende Bewertung meiner Antwort zur Freigabe der von Ihnen ausgelobte Vergütung.

Mit freundlichen Grüßen
Prof. Nettelmann
Experte:  Prof.Nettelmann hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrter Fragesteller,

haben Sie noch Rückfragen zu meiner Antwort? Ansonsten wäre ich dankbar, wenn Sie eine abschließende Bewertung vornähmen, damit die von Ihnen ausgelobte Vergütung für mich freigegeben werden kann.

Mit freundlichen Grüßen
Prof. Nettelmann
Experte:  Prof.Nettelmann hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrter Fragesteller,

ich warte noch auf ein feedback von Ihnen: haben Sie noch Rückfragen? Damit meine Antwort vergütet wird, bedarf es noch Ihrer Bewertung meiner Antwort.

Vielen Dank!
Prof. Nettelmann
Experte:  Prof.Nettelmann hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrterFragesteller,

haben Sie noch Fragen zu meiner Antwort? Ansonsten bitte ich um Ihre Bewertung meine Antwort, damit die ausgelobte Vergütung für meine Leistung freigegeben werden kann.

Danke ***** ***** freundlichen Grüßen
Prof. Nettelmann
Experte:  Prof.Nettelmann hat geantwortet vor 2 Jahren.
ehr geehrter Fragesteller,

es ist sehr bedauerlich, dass Sie die Leistung von Experten in Anspruch nehmen und nach Abschluss Ihres Anliegen leider keine Vergütung für diese Leistung freigeben.

Dennoch mit freundlichen Grüßen
Prof. Nettelmann

Ähnliche Fragen in der Kategorie Steuern