So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Hamann.
Dr. Hamann
Dr. Hamann, Dr. med.
Kategorie: Sexualmedizin
Zufriedene Kunden: 6667
Erfahrung:  Fachärztin Allgemein und Innere Medizin
60343779
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Sexualmedizin hier ein
Dr. Hamann ist jetzt online.

hallo, habe folgendes Problem,bin erregt, der Penis steht,

Kundenfrage

hallo, habe folgendes Problem, bein erregt, der Penis steht, doch nach kurzer Zeit bricht die Erektion zusammen, und ist nur sehr schwer wieder herzustellen, obwohl ich total sorry, geil bin! bin 49 und diese Sache verfolgt mich jetzt schon über 2 Jahre, gibt es einen Zusammenhang mit meinen Augentropfen (Glaukom) grüner Star - ich denke ja - was tun!

Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Sexualmedizin
Experte:  Dr. Hamann hat geantwortet vor 6 Jahren.
Hallo,

das von ihnen geschilderte Problem kann durchaus mit ihren Glaukommedikamenten zusammenhängen. Wenn es sich dabei um einen Betablocker handelt, sind diese Erektionsstörungen leider eine häufige Nebenwirkung. Sprechen sie dies bitte bei ihrem Augenarzt an, es gibt Alternativen, die bei ihnen nicht unbedingt diese Probleme verursachen müssen.

Alles Gute

mit freundlichen Grüßen

Dr. K. Hamann