So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an 4Ringe.
4Ringe
4Ringe, Kfz-Meister
Kategorie: Seat
Zufriedene Kunden: 1355
Erfahrung:  Kfz-Meister seit 1995, AUDI - Diagnosetechniker, Servicetechniker
59949710
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Seat hier ein
4Ringe ist jetzt online.

seat ibiza nach kfz wäsche leuchtet das schleudersymbol und

Kundenfrage

seat ibiza nach kfz wäsche leuchtet das schleudersymbol und reifendrucksymbol auf.fehlerspeicher zeigt lenkwinkelsensor defekt an. erbitte hilfe und rat
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Seat
Experte:  4Ringe hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Tag, lieber Kunde,
vielen Dank, XXXXX XXXXX sich an JustAnswer gewandt haben. Ich möchte nach bestem Wissen und Gewissen Ihre Frage beantworten.

Wurde auch eine Motorwäsche durchgeführt?

Mit freundlichen Grüssen
4Ringe
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.


nein

Experte:  4Ringe hat geantwortet vor 4 Jahren.
Dann ist ein Zusammenhang mit der Wäsche eher unwahrscheinlich. Der Lenkwinkwlsensor ist für das aufleuchten aller Kontrollen veranrwortlich. Es führt kein Weg an der Werkstatt vorbei. Dieser Fehler ist definitiv sicherheitsrelevant. Sie sollten dort nicht selbst Reparaturen durchführen.

Mit freundlichen Grüssen
4Ringe
4Ringe und weitere Experten für Seat sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.

auto ist auch innen gereinigt worden eventuel mit kleinem dampfreiniger

Experte:  4Ringe hat geantwortet vor 4 Jahren.
Teilen Sie mir bitte die Fahrgestellnummer mit.Es gibt unterschiedliche Einbauorte des Sensors.
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.


vsszzz6jzar067079

Experte:  4Ringe hat geantwortet vor 4 Jahren.
Mein Rechner spinnt, ich kann das Fahrzeug zur Zeit nicht identifizieren. Ich melde mich nachher, Danke!
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.

warte auf antwort danke

Experte:  4Ringe hat geantwortet vor 4 Jahren.
Der Sensor wird mir unter der Verkleidung der Lenksäule unterhalb des Lenkrades angezeigt. Es ist relativ unwahrscheinlich, das er durch die Reinigung beschädigt wurde.