So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Moderator.
Moderator
Moderator, Moderator
Kategorie: Schilddrüsenerkrankungen
Zufriedene Kunden: 29
Erfahrung:  Moderator
34951060
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Schilddrüsenerkrankungen hier ein
Moderator ist jetzt online.

Hallo, nehme seit 3 Wochen L-Thyroxin 75 ein. Habe seit ein

Kundenfrage

Hallo, nehme seit 3 Wochen L-Thyroxin 75 ein. Habe seit ein paar Tagen Schwindel und Augendruck. Kommt das von den Tabletten?
Carmen
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Schilddrüsenerkrankungen
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 4 Jahren.
Hallo,

durch die medikamentös bedingte Veränderung der Schilddrüsenfunktion kann es zeitweise zu solchen Symptomen kommen. Dennoch würde ich Ihnen in diesem Fall raten, die Kreislauf- und Blutdruckfunktion vom Hausarzt überprüfen zu lassen, je nach Befund kann man dann über eine eventuelle Dosisänderung entscheiden und Sie sind damit auf der sicheren Seite.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Experte:  Moderator hat geantwortet vor 4 Jahren.

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

bitte wenden Sie sich an den JustAnswer Kundendienst unter

[email protected]

oder

Tel.: 0800 1899302

Für diese Frage haben wir keine gültige E-Mail vorliegen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Kundendienst-Mitteilung das Benutzer-Konto „JACUSTOMER-bmf4dgol-" an.


Oder ändern Sie diese in Ihrem Benutzer-Konto „JACUSTOMER-bmf4dgol- unter „Mein Konto / Neue E-Mail-Adresse eingeben“.


Vielen Dank.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Schilddrüsenerkrankungen