So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Psychiatrie
Zufriedene Kunden: 24229
Erfahrung:  20 Jahre psychiatrische Grundversorgung in Landpraxis, Psychosomatik,Paartherapie , Sexualmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Psychiatrie hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

Hallo,bin 60 Jahre alt und bin Sebständige Ernährungsberaterin

Kundenfrage

Hallo,bin 60 Jahre alt und bin Sebständige Ernährungsberaterin seid 25 Jahren mit sehr viel Stress. Habe noch meine Schwiegermutter zu versorgen die 85 Jahre ist und sehr egoistisch
ist.Seid September ,direkt nach dem Urlaub habe ich auf meiner linken Seite starke Verkrampfungen ,die Seite ist ziemilch geschwollen und mit starken Schmerzen nd Herzschmerzen verbunden.Mein Herz verkrampft sich sehr stark im Moment.Habe seid 14 Tagen von meinem Arzt zuert Beta Blocker ,die ich nicht vertragen habe bekommen.Seid ein paar Tagenbekomme ich Blutdrucktabletten.Ramipil.Da seid der Schmerzen auf der linken Seite habe ich Bluthochdruck ,mein Ohr rauscht usw..Ich muss für meinen Mann und meine Schwiegermutter alles Regeln .Muss auch wegen dem Stress der ganzen Jahre von meinem Beruf her nächstes Jahr aufhören.Habe Angst ich bekäme einen Herzinfarkt.Habe seid 7 Jahren auch Schuppenflechte und meine rechte Hand tut sehr weh ,das ich nichts mehr greifen kann.
Bitte um Antwort
Liebe Grüße XXXXX XXXXX
Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Psychiatrie
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 3 Jahren.

Dr. Höllering :

Guten Tag,

Dr. Höllering :

Es ist gut, dass Sie keinen Betablocker mehr bekommen, denn darunter hätte die Schuppenflechte sich wahrscheinlich deutlich verschlechtert. Natürlich könnten Ihre Beschwerden angesichts Ihrer Belastung psychosomatischer Natur sein, aber natürlich ist auch eine körperliche Ursache denkbar.

Dr. Höllering :

Auf jeden Fall sollten Sie ein Belastungs- EKG bekommen! Wie hoch war denn der Blutdruck? Wie ist er jetzt unter Ramipril? Hat Ihr Arzt ein EKG gemacht? Werden die Schmerzen unter Belastung schlimmer?

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Belastungs -EKG war auch in Ordnung .Nur wenn ich gearbeitet habe mit Kopf nach unten ,oder einen steilen Berg hoch bin hatte ich ein beklemmendes Gefühl. Der Blutdruck war in der Zeit ,wo ich eine richtige Entzündung auf der linken Seite hatte immer hoch.180 -99-68

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

wann sollte man die Blutdruck Tabletten am besten nehmen ?Ich kann mich nicht damit abfinden

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

so etwas zu nehmen.Ich kann manchmal auch keine Leute mehr sehen oder hören.Jeder erzählt mir seine Geschichte.Deshalb freue ich mich darüber ,das auch ich einmal angehört werde.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Mein Vater ist mit 62 an Angina Pektoris gestorben.Er war auch so hektisch wie ich.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Über eine weitere Antwort würde ich mich freuen.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Mit freundlichem Gruß

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Martina Schorr

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Habe mir eigentlich etwas mehr an Antwort von Ihnen erwartet.Ihre Antwort war mir nicht ausreichent.Vieleicht war es ein Fehler das Geld schon gleich vorab zu überweisen.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Bin nicht zufrieden mit den Antworten,ist sehr oberflächlich.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Möchte von meinem Wiederrufsrecht gebrauch machen und meine Geld das ich per Visa Karte bezahlt habe zurück erhalten.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

MfG

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

M.Schorr

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Absenden steht auch nirgend wo.Das ganze finde ich als Abzogge.

Dr. Höllering :

Ich hatte im Chat auf Sie gewartet, aber jetzt bin ich auf einer Veranstaltung. Natürlich antworte ich Ihnen noch ausführlich! Leider dauert es jetzt ein bisschen.

Dr. Höllering :

Bitte lassen mich wissen, ob Sie meine Antwort noch wünschen, oder Ihr Geld zurück haben möchten.

Dr. Höllering :

Sie haben mich 1,5 Stunden auf Ihre Antwort, warten lassen. Sie werden Verständnis haben, dass ich auch Patienten versorgen muss und nicht am Computer sitzend warten und postwendend antworten konnte . Ist das "Abzocke"?? Wo Sie Ihr Geld jederzeit zurück verlangen können?

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

Ihre Antworten sind alles Standart ausführungen.die bekomme ich auch von jedem Arzt.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

wünsche keine weitere Antwort.

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

MfG

JACUSTOMER-mqeubpzd- :

M.Schorr

Dr. Höllering :

Dann leben Sie wohl!

Ähnliche Fragen in der Kategorie Psychiatrie