So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Moderator.
Moderator
Moderator, Moderator
Kategorie: Psychiatrie
Zufriedene Kunden: 29
Erfahrung:  Moderator
34951060
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Psychiatrie hier ein
Moderator ist jetzt online.

Hallo ich bin 32 Jahre alt und kämpfe seit längerem mit meiner

Kundenfrage

Hallo ich bin 32 Jahre alt und kämpfe seit längerem mit meiner Depression. Ich war schon bei meiner Neurologin und bin auch super zufITTrieden mit ihr heute hab ich wieder mit Adjuvin begonnen und hatte am Abend schwere Arme ich bekam Panik und wusste nicht was das ist, ist das von der Tablette oder ist das was anderes lg bitte um Antwort danke
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Psychiatrie
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 4 Jahren.

Dr. Höllering :

Guten Abend,

Dr. Höllering :

Adjuvin kann das Schweregefühl durchaus auslösen, insofern brauchen Sie keine Angst zu haben.

Dr. Höllering :

Müdigkeit und Muskelprobleme sind ja nicht selten unter diesem Medikament, und ich denke, dass Ihre Nebenwirkungen auch in diese Richtung gehen. Zum Glück ist ein Schlaganfall, an den man bei Lähmungsgefühlen denkt, ja immer einseitig, und betrifft dann Arm und Bein. Der ist also ausgeschlossen.

Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 4 Jahren.
Unser Chat ist beendet, Sie können jedoch weiterhin nachfragen, bis Sie mit meiner Antwort zufrieden sind. Kommen Sie einfach zurück auf diese Seite, um die Konversation und neue Informationen hierzu anzusehen.

Was passiert nun?

Wenn Sie meine Antwort noch nicht bewertet haben, können Sie dies nun oben durchführen. Oder Sie können mir unten antworten, wenn Sie noch nicht zufrieden sind.
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Morgen,

leider ist meine Antwort an Sie von gestern abend auf Grund eines technischen Fehlers verschwunden.

Adjuvin kann das Schweregefühl durchaus auslösen, insofern brauchen Sie keine Angst zu haben.

Müdigkeit und Muskelprobleme sind ja nicht selten unter diesem Medikament, und ich denke, dass Ihre Nebenwirkungen auch in diese Richtung gehen. Zum Glück ist ein Schlaganfall, an den man bei Lähmungsgefühlen denkt, ja immer einseitig, und betrifft dann Arm und Bein. Der ist also ausgeschlossen.
Experte:  Moderator hat geantwortet vor 4 Jahren.

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

bitte wenden Sie sich an den JustAnswer Kundendienst unter

[email protected]

oder

Tel. Österreich: 0800 802136

Für diese Frage haben wir keine gültige E-Mail vorliegen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Kundendienst-Mitteilung das Benutzer-Konto „JACUSTOMER-bxllskh2-an.


Oder ändern Sie diese in Ihrem Benutzer-Konto „JACUSTOMER-bxllskh2- unter „Mein Konto / Neue E-Mail-Adresse eingeben“.


Vielen Dank.