So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. med. St. Be...
Dr. med. St. Berghem
Dr. med. St. Berghem, Arzt
Kategorie: Psychiatrie
Zufriedene Kunden: 159
Erfahrung:  15 Jahre Erfahrung in stationärer psychosomatischer Rehabilitation Erwachsene und Kinder
65728183
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Psychiatrie hier ein
Dr. med. St. Berghem ist jetzt online.

Hallo, habe vor 4 Wochen, nach 1,5 Jahrer langer Einnahme

Kundenfrage

Hallo,
habe vor 4 Wochen, nach 1,5 Jahrer langer Einnahme von Citalopram, die Tabletten abgesetzt.
Meine Absetzsymtome, Kopfschmerzen und Schwindel sind vorbei.
Einzig Akkomodationsprobleme, hauptsächlich bei nach rechts schauen, sind geblieben. Diese verursachen auch Gleichgewichtsstörungen.
Frage:Wie lange dauert das noch an?
Danke XXXXX XXXXX Antwort
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Psychiatrie
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Abend,

mir ist aufgefallen, dass Sie von sieben gestellten Fragen nur eine positiv bewertet und somit honoriert haben. Jusanswer funktioniert so nicht...

Darum nur kurz. Das ist kein Absetzsymptom.
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.
Erneut posten: Qualität der Antwort.
ich hätte gerne von einem Neurologen oder einem Psychiater, der sich mit diesen Medikamenten auskennt eine Antwort.
Ich habe dieser Ärztin keine Beurteilung gegeben, da die letzte schon völlig daneben war. Diese Frage wurde überhaupt nicht beantwortet.
Und übrigends sind Akkomodationsprobleme Absetzerscheinungen.
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 4 Jahren.
Gerne gebe ich die Frage frei; ich wollte sie auch nicht bewertet haben, darum habe ich nur eine Anfrage gepostet.

Nach 4 Wochen Absetzen sind Akkomodatuonsstörungen übrigens keine Entzugserscheinungen mehr!

Und: Die vielen von Ihnen nicht honorierten Fragen sind meist von anderen Kollegen...

Alles Gute .