So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Höllering.
Dr. Höllering
Dr. Höllering, Fachärztin
Kategorie: Psychiatrie
Zufriedene Kunden: 24022
Erfahrung:  20 Jahre psychiatrische Grundversorgung in Landpraxis, Psychosomatik,Paartherapie , Sexualmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Psychiatrie hier ein
Dr. Höllering ist jetzt online.

Mein Mann ist Manisch-Depresiv seid dem er die Medikamente

Kundenfrage

Mein Mann ist Manisch-Depresiv seid dem er die Medikamente nimmt zittern seine Hände.was kann man dagegen tun.danke
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Psychiatrie
Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 4 Jahren.

Guten Tag, evtl. kann ihm das Medikament "Tremarit" helfen; das müsste er aber mit deinem Nervenarzt absprechen, weil es sich natürlich mit seinen Medikamenten vertragen muss. Falls er Lithium nimmt, möchte er bitte daran denken, den Spiegel regelmäßig kontrollieren zu lassen, damit es nicht versehentlich zu einer Überdosierung kommt.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Psychiatrie