So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Kraftradklinik.
Kraftradklinik
Kraftradklinik, 2-Rad Mechanikermeister
Kategorie: Motorrad
Zufriedene Kunden: 497
Erfahrung:  2-Rad Mechanikermeister, 20 Jahre Erfahrung in 2-Rad-Technik, Helme, Bekleidung
31143379
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Motorrad hier ein
Kraftradklinik ist jetzt online.

Ich habe am Wochende neue Blinker -keine Originalen- gebaut

Kundenfrage

Ich habe am Wochende neue Blinker (keine Originalen) an meine CB 500 Gebaut. Alle getestet. funktionieten einwandfrei. Jetzt nach ein paar Metern Fahrt. Funktioniert kein Blinker mehr. Temperaturanzeige ebenfalls nicht mehr und Leerlaufanzeige bleibt ebenfalls dubkel.
Hab ich was kaputt repariert?
Danke ***** *****
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Motorrad
Experte:  daniela-mod hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  Kraftradklinik hat geantwortet vor 1 Jahr.

Sehr geehrte Kundin,

sehr geehrter Kunde,

vielen Danke, ***** ***** sich für JustAnswer entschieden haben. Nach bestem Wissen und Gewissen werde ich Ihre Frage beantworten.

Mögliche Ursache könnte sein, dass sich im Bereich Lenkkopf vorne durch das Verlegen der Kabel ein Stecker gelöst hat. Bitte die dort befindlichen Stecker einmal auf festen Sitz prüfen.

Weitere Möglichkeit ist ein Kurzschluss durch ein getrenntes stromführendes Kabel und dessen Berührung mit Fahrzeugmasse (Rahmen) Auch diese mal prüfen und ob alle Sicherungen intakt sind.

Nach der Prüfung bitte nochmals melden.

Sonnige Grüße von der Waterkant

Customer/p>