So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Djimikaja.
Djimikaja
Djimikaja, Moderator
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 29
34951060
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Djimikaja ist jetzt online.

Guten Tag, ich hatte eine 4-fach By-pass Op, fühle mich

Kundenfrage

Guten Tag, ich hatte im Februar eine 4-fach By-pass Op, fühle mich seitdem nicht wirklich besser. Bei mir wurde auch eine Herzschwäche festgestellt. Ich muß auch Statine einnehmen,die bei mir erhebliche Nebenwirkungen haben.(Muskel-und Gelenkschmerzen).Ich bin immer so kraftlos und schlapp und kaum noch 500m laufen ohne dass ich in luftnot gerade.
Meine Frage an Sie:Was kann ich tun ,dass sich dieser Zustand vielleicht bessert?
Gepostet: vor 8 Monaten.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 8 Monaten.

Guten Tag,

Zunächst einmal lassen Sie bitte durch Bestimmung des Ck- Wertes herausfinden, ob das Statin Schuld an Ihren Schmerzen ist. Ist es das, sollte ein Wechsel erfolgen und, falls eine Besserung ausbleibt, darauf verzichtet werden. Dann stattdessen evtl. Ezetrol nehmen.

Die Herzschwäche behandelt man mit Betablockern, ACE- Hemmern und Spironolacton. Falls Ihnen etwas davon fehlt, sprechen Sie bitte mit Ihrem Kardiologen. Unbedingt sollten Sie eine Herzsportgruppe besuchen, und die Lunge sollte kontrolliert werden, ob die Luftnot wirklich vom Herzen kommt.

Alles Gute!

Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 8 Monaten.

Guten Tag,

Gern war ich für Ihre Frage da. Ich hoffe, meine Antwort war für Sie hilfreich. Dann bitte ich nun um ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können.Ohne diese erhalte ich keinen Cent Ihres angezahlten Honorars für meine Hilfe, was hoffentlich nicht in Ihrem Sinne ist. Sollten Sie noch weitere Informationen benötigen, zögern Sie bitte nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Schreiben Sie sie einfach und die Textbox und drücken Sie den "Antworten"- Button. Mit vielem Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer und Ihr freundliches Feedback,

Ihre Dr. Höllering

Experte:  Djimikaja hat geantwortet vor 8 Monaten.
SERVICE-MITTEILUNG
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
bitte wenden Sie sich an den JustAnswer Kundendienst unter
E-Mail:***@******.***
oder
Telefon Montags bis Freitags von 10:00-18:00 Uhr:
• Deutschland: 0800(###) ###-####
• Österreich: 0800 802136
• Schweiz: 0800 820064
Für diese Frage haben wir keine gültige E-Mail vorliegen.
Bitte geben Sie bei Ihrer Kundendienst-Mitteilung das Benutzer-Konto „JACUSTOMER-se01yjqk-“ an.
Oder ändern Sie diese in Ihrem Benutzer-Konto „JACUSTOMER-se01yjqk-“ unter „Mein Konto / Neue E-Mail-Adresse eingeben“.
Vielen Dank.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin