So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Höllering.
Dr. Höllering
Dr. Höllering, Fachärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 23779
Erfahrung:  Notfallmedizin,Psychosomatik,Innere- und Allgemeinmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Höllering ist jetzt online.

Ist mir etwas peinlich. Hab Erektionsprobleme? Liegt es

Kundenfrage

Ist mir etwas peinlich. Hab Erektionsprobleme? Liegt es vielleicht an den Blutdruck Tabletten. Bisoprolol 10 mg, lrbesartan 300 mg, nitrendipin 20 mg und Doxagamma 1 mg. Weil ich ein zu hohen Blutdruck hab.
Gepostet: vor 8 Monaten.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 8 Monaten.

Guten Tag,

Peinlich ist das nicht, sondern gar nicht selten. Schuld ist evtl. das Bisoprolol, das diese Nebenwirkung nicht selten verursacht,. natürlich kann es auch der Hochdruck selber sein, der auch die Durchblutung verschlechtert. Ihr Arzt könnte versuchen, Bisoprolol durch Nebivolol zu ersetzen,das etwas weniger dämpfend auf die Potenz wirkt.

Sport und Gewichtsabnahme bessern Erektionsprobleme.

Alles Gute!

Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 7 Monaten.
Guten Tag, Gern war ich für Ihre Frage da. Sie haben meine Antwort gelesen, und ich hoffe, sie war für Sie hilfreich. Dann bitte ich nun um ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können.Ohne diese erhalte ich keinen Cent Ihres angezahlten Honorars für meine Hilfe, was hoffentlich nicht in Ihrem Sinne ist. Sollten Sie noch weitere Informationen benötigen, zögern Sie bitte nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Schreiben Sie sie einfach und die Textbox und drücken Sie den "Antworten"- Button. Mit vielem Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer und Ihr freundliches Feedback, Ihre Dr. Höllering

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin