So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an docexpert1.
docexpert1
docexpert1, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 900
Erfahrung:  Facharzt für Innere Medizin, langjährige Erfahrung in eigener Praxis, Diabetologie,Rheumatologie,Kardiologie,HNO,Derma
76282548
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
docexpert1 ist jetzt online.

Am 21. April wurde eine TUR-P bei mir durchgeführt, bis 26.

Kundenfrage

am 21. April wurde eine TUR-P bei mir durchgeführt, bis 26. war ich stationär (Urol. Klinik Leipzig), ich habe zur WB Clexane 40 bekommen,
seit 2-3 Stunden ist mein Urin massiv braunrot,
könnte das auf eine Komplikation hinweisen? ich bin ärztlicher Kollege, 79 Jahre alt und fürchte eine (mögliche ?) Komplikation.
Bitte antworten Sie umgehend
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Medizin
Experte:  docexpert1 hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrter Herr Kollege.Es könnte sich um eine Blutung aus dem OP-Gebiet handeln, die durch die Antikoagulation mit Clexane noch verschlimmert wird.Ich rate dazu, sich noch heute in der urologischen Klinik vorzustellen.
Experte:  docexpert1 hat geantwortet vor 1 Jahr.
Wenn ich Ihnen mit meiner Antwort helfen konnte und Sie keine weiteren Fragen mehr haben sollten, danke ***** *****ür Ihre freundliche Bewertung. Die Funktion ist jetzt aktiv.Vielen Dank ***** ***** Gute für SieIhrDr.Schürmann

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin