So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Moderator.
Moderator
Moderator, Moderator
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 29
Erfahrung:  Moderator
34951060
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Moderator ist jetzt online.

Bauchschmerzen nach Thomapyrin INTENSIV

Kundenfrage

Hallo mein Name ist *** hab ne Frage habe Thomoporin Intersiv genommen und seid dann habe ich Bauchschmerzen übelkeit Sodbrennen was mache ich dagegen wann sind die Symptome auf Habe angst . Bitte um Antwort

Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 1 Jahr.
Guten Abend,
Kein Wunder, denn diese Tablette enthält mit ASS eine Säure, und wenn man einen empfindlichen Magen hat, dann verträgt er das nicht. Angst brauchen Sie nicht zu haben. Sie gehen am besten zur Apotheke und holen sich eine Magenmilch wie Maaloxan oder Gaviscon. Haben Sie morgen immer noch Probleme, würde ich beim Arzt vorbeischauen und mir eine Säureblockerkapsel wie Omeprazol aufschreiben lassen. Die gibt es auch rezeptfrei, aber der Arzt kann eher einschätzen, wie lange Sie die nehmen sollten, und sie wirkt nicht so schnell wie eine Magenmilch.
Bitte verzichten Sie auf Kaffee und Kohlensäure, bis es Ihnen wieder gut geht.
Grund für Angst gibt es nicht!
Nur,wenn die Beschwerden schlimmer statt besser werden, wäre ein Besuch in der kassenärztlichen Notfallambulanz angeraten.
Alles Gute!
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 1 Jahr.
Guten Morgen,
Ich hoffe, meine Antwort war für Sie hilfreich. Dann bitte ich nun um ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können. Nur dann erhalte ich einen Teil Ihres angezahlten Guthabens als Honorar für meine Hilfe. Sollten Sie noch weitere Informationen benötigen, zögern Sie bitte nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Schreiben Sie sie einfach und die Textbox und drücken Sie den "Antworten"- Button. Mit vielem Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer und Ihr freundliches Feedback,
Ihre Dr. Höllering
Experte:  Moderator hat geantwortet vor 1 Jahr.

SERVICE-MITTEILUNG

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

bitte wenden Sie sich an den JustAnswer Kundendienst unter

*****@******.***


oder

Tel.:
0800(###) ###-####/span>

Montags bis Freitags von 10:00-18:00 Uhr


Für diese Frage haben wir keine gültige E-Mail vorliegen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Kundendienst-Mitteilung das Benutzer-Konto „JACUSTOMER-zn11cjsa- an.

Oder ändern Sie diese in Ihrem Benutzer-Konto „JACUSTOMER-zn11cjsa-unter „Mein Konto / Neue E-Mail-Adresse eingeben“.


Vielen Dank.


Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin