So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Moderator.
Moderator
Moderator, Moderator
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 29
Erfahrung:  Moderator
34951060
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Moderator ist jetzt online.

Hautreaktion auf Waschlotion

Kundenfrage

Was kann das sein? Hab nen Bandscheibenvorfall lws und op wurde am 03.02.15 Verschoben da i erkältet war. Am 03.02.15 musste i mich mit Desinfektion Waschlotion duschen bevor ich ins Kkh musste. Seit paar Tagen beisst u juckt es mich immer wieder an verschiedenen Stellen des Körpers. Ausserdem wenn i mich hinlege brennt ab u zu kurz mein brustbereich

Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Moderator hat geantwortet vor 2 Jahren.

SERVICE-MITTEILUNG

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

aufgrund einer routinemäßigen Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.

Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.

Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten bitten wir Sie, sich mit uns über

[email protected]

oder

Tel.:
0800(###) ###-####/span>

Montags bis Freitags von 10:00-18:00 Uhr

in Verbindung zu setzen.

Vielen Dank für Ihre Geduld.

Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Experte:  Dr. R.v.Seckendorff hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrte(r)Fragesteller(in), gerne kümmere ich mich um Ihre Frage. Für mich sieht es so aus als hätten Sie eine Unverträglichkeit/ Allergie auf einen Inhaltsstoff der Waschlotion erlitten. Da Sie diese nur 1x benutzt haben, sollte das bald von selbst wieder besser werden. Falls nicht können antihistamin-Tabletten wie Loratadin oder Cetirizin 1x tgl. (frei verkäuflich) oder eine Cortisonhaltige Salbe versucht werden (kann der Hausarzt oder Hautarzt verschreiben). Dann sollte es besser werden. Wenn es nicht besser wird sollte der Arzt vor Ort ausschliessen ob Sie sich evtl. irgendwo Milben eingefangen haben, was eine weitere mögliche Ursache sein könnte. Dagegen gäbe es spezielle Salbe. Freundliche Grüsse
Experte:  Dr. R.v.Seckendorff hat geantwortet vor 2 Jahren.
Guten Tag, haben Sie Rückfragen?
Experte:  Moderator hat geantwortet vor 2 Jahren.

SERVICE-MITTEILUNG

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

bitte wenden Sie sich an den JustAnswer Kundendienst unter

[email protected]



Für diese Frage haben wir keine gültige E-Mail vorliegen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Kundendienst-Mitteilung das Benutzer-Konto „JACUSTOMER-dm1ngun5-
an.

Oder ändern Sie diese in Ihrem Benutzer-Konto „JACUSTOMER-dm1ngun5-unter „Mein Konto / Neue E-Mail-Adresse eingeben“.


Vielen Dank.


Ihr JustAnswer Moderatoren-Team