So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 20583
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe, über 20-jährige Praxiserfahrung
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Tritt bei HIV eine orange braune Verfärbung der Haut ein als

Kundenfrage

Tritt bei HIV eine orange braune Verfärbung der Haut ein als Zeichen der Ansteckung. Habe zusätzlich Parkinson (Nebenwirkung Tabletten?). War bei einer professionellen Dame und habe nach dem Sex das Condom abgenommen und mit der feuchtigkeit (Gleitmittel+Vaginalsecret Farbe weiss) dummerweise befriedigt.Es könnte etwas in die Harnröhre gekommen sein.
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 4 Jahren.
Hallo,

in dem Fall kann ich Sie beruhigen, auf eine HIV-Infektion deutet ein solches Symptom absolut nicht hin. Auch würde diese nur zustande kommen, wenn infiziertes Sekret in eine frische Wunde gelangen würde.
Die Verfärbung der Haut kann auf ein Problem im Leber-, Gallenbereich hindeuten, dies sollten Sie von Ihrem Hausarzt abklären lassen.
Alles Gute für Sie.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr.N.Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 4 Jahren.
Sehr geehrter Patient,

da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht bewertet haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder ob noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist, die Arbeit der Experten durch positive Bewertung zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank.

MfG,
Dr. N. Scheufele