So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Hamann.
Dr. Hamann
Dr. Hamann, Dr. med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 6667
Erfahrung:  Fachärztin Allgemein und Innere Medizin
60343779
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Hamann ist jetzt online.

Bin in Behandlung wg. Tinitus bzw. wattigem Gefühl im Ohr.

Kundenfrage

Bin in Behandlung wg. Tinitus bzw. wattigem Gefühl im Ohr. War zeitweise wieder weg - Cortisonbehandlung und Trental-jetzt ist es wieder da. was kann ich machen?
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Hamann hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Tag,

da Cortison und Trental zur Förderung der Durchblutung geholfen haben, sollte der Einsatz von HAES-Infusion überlegt werden für 4-5 Tage.
Dies bessert die Durchblutung weiter und das wattige Gefühl.
Am besten lassen sie das diese Woche beim HNO Arzt täglich durchführen.

Ebenfalls sollte die Ursache gefunden werden. Meist ist es Stress. Auch eine Ohrentzündung kann die Ursache sein. Dies sollte man dann gezielt behandeln.

Haben Sie dazu Fragen? Gern helfe ich Ihnen weiter.
Alles Gute und rasche Besserung!

Mit freundlichen Grüßen,

Dr. K. Hamann
Experte:  Dr. Hamann hat geantwortet vor 4 Jahren.
Hallo,

sie haben die Antwort gelesen, haben Sie dazu Fragen? Gern helfe ich Ihnen weiter.
Wenn Ihnen die Antwort geholfen hat, bitte ich um eine positive Bewertung, damit mich Ihr bezahltes Honorar auch erreicht.

Andernfalls stehe ich für weitere Fragen zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen,
Ihre
Dr. K. Hamann

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin