So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Höllering.
Dr. Höllering
Dr. Höllering, Fachärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 24012
Erfahrung:  Notfallmedizin,Psychosomatik,Innere- und Allgemeinmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Höllering ist jetzt online.

ich habe seid 9monate tranzodon eingenommen hole es eid 4 tage

Kundenfrage

ich habe seid 9monate tranzodon eingenommen hole es eid 4 tage nicht mehr fange an zu schwitzen
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Höllering hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Tag,

Antidepressiva sollte man nie einfach so absetzen, da es zu schweren Entzugserscheinungen kommen kann! Das Schwitzen kann der Anfang davon sein, aber es kann noch viel mehr hinzukommen, Unruhe, Zittern, Schweißausbrüche... Und ein starkes Wiederauftreten einer Depression. Bitte kontaktieren Sie heute noch Ihren Arzt, ob das Absetzen in Ordnung ist, und ob Sie vielleicht langsam ausschleichen sollen, oder nehmen Sie die gewohnte Dosis baldmöglichst wieder ein.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin