So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Schaaf.
Dr. Schaaf
Dr. Schaaf, Privatpraxis, Online-Beratung
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 2012
Erfahrung:  Spezialisiert auf fachübergreifende Zweite Meinung
52810516
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Schaaf ist jetzt online.

Guten Tag. Mein Name ist XY. Ich habe folgendes Problem -

Kundenfrage

Guten Tag. Mein Name ist XY. Ich habe folgendes Problem - seit einigen Wochen schlafe ich 12 Stunden am Tag und nun kann ich nicht mehr - es wird mir immer wieder schlecht und sticht in die rechte Seite meines Bauches rein(in der Nähe vom Blinddarm).

Habt ihr evtl. eine Idee, was ich tun kann, damit es besser wird?? Der Nervenarzt (nehme Risperdal ein) meinte, ich kann die Dosis nicht verringern.
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Schaaf hat geantwortet vor 5 Jahren.
Guten Tag,

Sie sollten versuchen, das mit Ihren Nervenarzt zu besprechen. Erst wenn sicher ist, dass die Müdigkeit nicht von Tabletten kommt, macht es Sinn, darüber nachzudenken, welche Erkrankungen als Ursache in Frage kommen. Außerdem müsste man dazu sehr ausführlich über Ihren Alltag und Ihr Lebensweise sprechen. Das würde den Rahmen dieser Anfrage sprengen.

Für Bauchschmerzen oder auch Brustschmerzen ist Ihr Hausarzt der richtige Ansprechpartner. Man muss den Bauch abtasten und evtl Ultraschall machen, um etwas dazu sagen zu können.

Hilft Ihnen das weiter oder möchten Sie nachfragen?

MfG