So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 25292
Erfahrung:  Notfallmedizin,Psychosomatik,Innere- und Allgemeinmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

hallo, mein name ist eddi drehwald und ich lebe seit fünf

Kundenfrage

hallo,
mein name ist eddi drehwald und ich lebe seit fünf jahre in thailand.
1998 hatte ich eine hinterwand infarkt nun meine frage ein arzt hier in thailand gibt mir
verschiedene medikamente, ich kann leider die namen nicht lesen aber eines steht fest,
seit ich die medikamente nehme zittern meine hände, woran kann das liegen.

mit freundlichen grüssen
drehwald
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 5 Jahren.
Guten Morgen,

haben Sie keinen, der Ihnen die Namen der Medikamente übersetzen kann? das wäre notwendig (vielleicht nehmen Sie auch eine falsche Dosierung!). Vielleicht auf englisch, damit kann ich auch etwas anfangen!

Es gibt nämlich keine Herzinfarktmedikamente, die häufiger Händezittern verursachen.