So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Hautaerztin.
Hautaerztin
Hautaerztin, Ärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 831
Erfahrung:  Ärztin. Abgeschlossene Studium Humanmedizin.
59970358
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Hautaerztin ist jetzt online.

ich nehme seit jahren zopiclon ich leide unter dem syndrom

Kundenfrage

ich nehme seit jahren zopiclon ich leide unter dem syndrom der unruhigen beine. bin aber mit medis ganz gut eigestellt.trotzem habe ich einsclaf durchsclafstörungen und einen viel zu kurzen schlaf ich bin dann immer sehr tagesmüde
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Hautaerztin hat geantwortet vor 5 Jahren.

Sehr geehrte Ratsuchende,

 

haben Sie Ihre Schlafstörungen ausschließlich wegen der unruhigen Beine oder noch aus einem anderen Grund?

 

Nehmen Sie noch weitere Medikamente außer Zopiclon ("medis" klingt nach mehreren Medikamenten)?

 

Zopiclon ist kein Medikament zur Behandlung unruhiger Beine. Wenn die Beine nicht zur Ruhe kommen, wäre es schwierig, mit einer Schlaftablette zu erreichen, daß Sie schlafen.

Wie stark sind denn die Zuckungen nachts? Sind Sie besser geworden durch das, was Sie mit "medis" meinen?

 

Um eine Aussage darüber machen zu können, was Ihnen hilft, wäre wichtig zu wissen, ob die Schlafstörungen durch die unruhigen Beine oder anderweitig bedingt sind.

 

Mit freundlichen Grüßen Dr. A. Hoffmann

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin