So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 20087
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe, über 20-jährige Praxiserfahrung
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

seid drei woche meine regel es wird immer doller....

Kundenfrage

seid drei woche meine regel es wird immer doller....
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo,

oft ist ein solches Problem durch eine harmlose, hormonelle Regulationsstörung bedingt. Wenn die Blutung länger als 10 Tage anhält, sollte aber unbedingt dagegen vorgegangen werden, da sich der anhaltende Blutverlust sonst negativ in Form einer Blutarmut (Anämie) auswirken kann. Bitte suchen Sie daher morgen unbedingt Ihren Frauenarzt auf. Er wird den Aufbau der Gebärmutterschleimhaut per Ultraschall überprüfen und kann dann - je nach Befund - ein Hormonpräparat (Gestagen) verschreiben, dass für einige Tage einzunehmen ist und die Blutung in den meisten Fällen zum Stehen bringt. Nur falls dies keinen Erfolg haben sollte, könnte ein kleiner, ambulanter Eingriff in Form einer Ausschabung notwendig werden.
Bitte schieben Sie den Arztbesuch nicht weiter hinaus, nur so kann Ihnen schnell und effektiv geholfen werden.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrte Patientin,

da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht akzeptiert haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder ob noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist, die Arbeit der Experten durch anklicken von „akzeptieren“ zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank.

MfG,
Dr. N. Scheufele

Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.
ich war beim arzt der hat mir methergin gegeben ,a 30 tropfen doch ich blute immer noch und das medikament ist alle...was soll ich mache??
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo,

Methergin führt lediglich zur Zusammenziehung der Gebärmuttermuskulatur und ist daher in diesem Fall nicht zielführend. Angewandt werden sollte das genannte Gestagenpräparat, bitte wenden Sie sich dazu möglichst noch heute an die gynäkologische Ambulanz einer Klinik.

Bitte denken Sie an die Akzeptierung meiner Antwort, wenn keine weiteren Rückfragen bestehen.

MfG,
Dr. N. Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrte Patientin,

da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht akzeptiert haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder ob noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist, die Arbeit der Experten durch anklicken von „akzeptieren“ zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war, justAnswer ist kein Gratisservice. Vielen Dank.

MfG,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin