So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 20200
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe, über 20-jährige Praxiserfahrung
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

ich habeoft ein jucken in der leiste es ist dort nichts rot

Kundenfrage

ich habeoft ein jucken in der leiste es ist dort nichts rot oder ent zündet auch nicht feucht
was kan man machen haupt sächlikch am abend
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo,

gerade im Bereich der Hautfalten ist oft eine Pilzinfektion die Ursache solcher Beschwerden, auch wenn keine äusseren Anzeichen sichtbar sind. Raten würde ich daher zu einer rezeptfreien Creme aus der Apotheke (Clotrimazol). Tritt auch damit keine Besserung ein, käme noch eine Neurodermitis in Frage, dafür spricht die zeitweise Besserung durch Dermaplant. Angezeigt wäre dann eine cortisonhaltige Salbe, die vom Hautarzt zu verschreiben wäre.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Dr.Scheufele und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.
für diese antwort soll ich 50€ zahlen? und ich weiß ja garnicht ob die antwort mir hilft ist das nich sehr teuer? da bin ich leider nicht mit einverstanden gruß gchlaphoff
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo,

es tut mir leid, dass Sie nicht zufrieden sind, ich habe mich bemüht, Ihnen eine hilfreiche Auskunft zu geben.

Sie haben den Preis vorher festgelegt und bei der Entgeltung ärztlicher Leistungen handelt es sich grundsätzlich nicht um ein Erfolgshonorar.

Leider haben wir Experten keinen Einfluss auf die Zahlungsabwicklung, bitte wenden Sie sich dazu an die Moderation unter [email protected]

MfG,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin