So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Blohm.
Dr.Blohm
Dr.Blohm, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 150
Erfahrung:  Fachärztin Nuklearmedizin, Innere Medizin, alt. Heilmethoden, Naturheilverfahren, Psychokinesiologie
51698014
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Blohm ist jetzt online.

Verschiedenes

Kundenfrage

Hallo,

Ich habe seit einigen Tagen Schmerzen im Nierenbereich, außerdem leichtes Fieber. Zudem kommen noch Sehstörungen, Übelkeit, Schmerzen im Arm... Ist nen ganzer Batzen, aber die 2. Dinge sind immer nur temporär, deshalb hab och mir bisher keine Gedanken gemacht. Aber die Rückenschmerzen werden immer heftiger! Langsam mache ich mir schon nen Kopf! Würde mich sehr über eine schnelle Antwort freuen.

Achso: ich nehme momentan auch Medikamente ein: venlafaxin 225mg, amisulprid 100 mg, mirtazapin 7,5mg, seroquel 100 mg
Gruß
Nina
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Blohm hat geantwortet vor 5 Jahren.
das kann ein Harnwegsinfekt oder Nierenbeckenentzündung sein, oder auch Nierensteine(ist sowas bekannt? Ultraschall? frühere Laborwerte?)
Bitte beim Internisten Blut (insbes. Nierenwerte, Senkung, Blutbild) untersuchen lassen und Urin. Ultraschall der Nieren/Abdomen. Sind die Medikamente in der Dosis kürzlich verändert worden? Trinken Sie ausreichend?
Alles Gute! und bitte zum Arzt gehen!

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin